Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я мать троих детей яв разводе после того как меня сбила машина я инвалид 3 группы с меня начали прииставы удерживать 50%

пенсии лишив меня к средствам к существованию что в этой ситуа ции мне можно сделать чтобы прокормить детей.

вопрос №15383063
прочитан 4 разa

Здравствуйте, Надежда, вы можете подать иск на взыскание алиментов на себя и детей с бывшего мужа.

Цитата:
Согласно Ст.90 СК РФ

Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака

. Удачи вам!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X