Юрист обещал вернуть деньги, но не сделал этого - что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Я была вынуждена обратиться за помощью в юридическую консультацию "о защите прав потребителя"Решение суда было вынесено в мою пользу. В тот же день мне позвонил юрист и предложил помощь в получении денег с ответчика, его услуга обошлась мне в 6300 р.Он обещал, что деньги я получу прямо в течении 2-3 дней, хотя решение суда не вступило в силу. Прошло уже 4 месяца, но денег я так и не получила. Я пришла к нему в офис с заявлением о возврате мне 6300 р. которые я ему заплатила за обещанную услугу. Юрист вел себя не подобающим образом, кричал на меня, но заявление от меня принял, сказал будет рассматривать 10 дней. У меня нет уверенности, что он вернет мне деньги. Поскажите, что я должна предпринять. Сумма не большая, но я пенсионерка, моя пенсия 12000.

Ответы на вопрос (2):

А этот "юрист", который Вам позвонил, был из той же организации, что оказывала Вам юридическую помощь по делу?

В квитанции упоминается некий договор от 24.10.2018 г. Что это за договор? У Вас есть его копия?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы вправе отказаться от договора оказания услуг и потребовать возврата уплаченных денежных средств, ст 782 ГК РФ. В противном случае, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Обратился в юридическую компанию за помощью, составили договор за который должен заплатить 25000 т. р.по прецскуранту за услуги. Внёс 1000 руб. остальные сказал после зарплаты. Зарплату мне понизили до тарифа, я им позвонил и сказал что нет денег от услуг отказываюсь. Через три месяца пришло письмо чтоб оплатил всю сумму по договору типа по защите прав потребителя. Но они ведь ничего для меня не делали, по какому праву они требуют деньги... это они мне должны тысячу рублей. Куда мне обратится чтоб отстали...

Мой отец попал в аварию на машине после чего ему росгосстрах насчитал маленькую сумму. Подал в суд вынесли решение в его пользу. И не успев получить деньги он умирает. Прошло пол года я вступил в права наследства. В росгосстрахе мне сказали для получения денег за аварию надо решение суда пришол ксудье которое вела дело она сказала пишите заявление на получение будет суд будем рассматривать и два месяца один и тотже ответ ждите. Что делать кому жаловатся?

Есть заочное решение мирового суда о защите прав потребителей. Я истец. Ответчик не являлся на заседания суда. Для защиты своих прав я обращался в юридическую компанию. Заплатил 21 000 рублей за услуги. (документально и чеками всё подтверждено). Был суд и судья вынес решение в мою пользу, но в решении указано, что юридические услуги подлежат выплате в сумме только 2000 рублей. Вопрос: может такое быть? Когда заключал договор на оказание юридических услуг, юрист говорил, что всё вернётся по суду с ответчика. Подскажите дальнейший ход моих действий. Можно ли как то вернуть 19000 рублей? Спасибо.

Было вынесено заочное решение суда в пользу истца. Прошло уже полтора месяца, а решение пока не вступило в законную силу.

Уведомление о вручении решения ответчику в суд не пришло.

Апелляция тоже. В канцелярии сказали, что ждут возврата письма.

Подскажите пожалуйста в данной ситуации как рассчитывается срок вступления заочного решения суда в законную силу?

Спасибо!

Решение суда в мою пользу (КАСКА), дело ведет юрист по н.доверке (получение денег не доверял, только получение ИЛ)

две выплаты (первую получил от ответчика по реквизитам на мою карту) вторую после окончания суда не получил (прошло более 4 мес.) юрист мой ИЛ получил и пропал, сказав - я сам лист получил и ответчику предъявлю каким образом юрист мог получить мои деньги?

Меня пригласили на бесплатную юридическую консультацию по ФЗ 324 (кажется эту статью говорят по тел.) пришла, подготовленная с выписанными всеми законами по моему делу, меня выслушала юрист по уголовному праву, сказав, что я хорошо осведомлена о всех статьях, хотя вопрос мой состоял в возврате статуса многодетной семьи, после беседы мне предложили заключить договор внести предоплату в размере 1000 рублей и юрист должна была проконсультироваться с юристом из этой области вопроса, что данная предоплата в случае расторжения этого договора возвращается, т.к. услуга не оказывалась и затрат не было. Я должна подумать и она уточнить, мы созвонились в оговоренный день, где я сказала, что не буду пользоваться услугами и хочу расторгнуть договор, мне сказали без проблем приезжайте, напишите заявление и вам вернут деньги. Я договорилась о встрече, приехала, написала заявление и...мне сказали ждите Вас известят позже о решении... мой вопрос-а что могут рассмотреть не в мою пользу?, мне ответили,-нет просто такие сроки на рассмотрение, 10 дней. По прошествию даты мне так никто и не позвонил, позвонила спустя пару дней сама, на что мне ответили решение не в вашу пользу вам пришел отказ. На вопрос почему? Во-первых по хамски разговаривали передавая трубку от одной к другой; а во-вторых мне сказали считайте, что вы их заплатили за первую консультацию... которая была, напоминаю оказана на основании статьи закона РФ о предоставлении бесплатной консультации в рамках программы. Скажите на сколько компетентна такая организация и правомерно ли мне не вернули предоплату? Обещали помочь, а сами...

Адвокаты! Подскажите, пжл, следующее. Я обращалась за юридической помощью. Заплатила за консультацию. В досудебном порядке работодатель отказался выплатить долг по зарплате и возместить расходы за юридическую консультацию. Поэтому пришлось обратиться в суд, указав в иске требование на возмещение расходов за юридическую консультацию в определенной сумме. Теперь я понимаю, что мне нужен представитель от юридической компании и снова обращаюсь в консультацию. Заключаю договор, оплачиваю услуги юриста, который будет представлять интересы в суде. Чтобы было понимание, подскажите, пжл, а как после решения суда можно взыскать с ответчика ВСЮ сумму за юридические услуги? В иске ведь уже указана первоначальная сумма. Как ее изменить потом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал иск о защите прав потребителя, суд вынес заочное решение в мою пользу. Прошло два месяца с момента получения заочного решения, но из-за судебной волокиты решение еще не вступило в законную силу. Я обнаружил свою ошибку в названии компании ответчика в исковом заявлении и в заочном решении суда, а именно вместо ОAО, я указал ООО. Адрес указал правильный. Ответчик в суд не явился, документы для ознакомления ему высланы. Как я понимаю, исполнительный лист, если и будет выписан, то по нему я денег не получу. Что я должен сделать для исравления ошибки?

Спасибо за ответ.

C моей банковской картой были совершены мошеннические операции по переводу денег. Я подала заявление о мошенничестве в полицию. Чуть позже подала исковое заявление на Сбербанк в мировой суд по ст.О защите прав потребителя (т,к. открытие счета в банке - это услуга, а оказание некачественных услуг это нарушение прав потребителя), но судья вынес определение оставить моё заявление без рассмотрения до определенной даты, ввиду того, что отсутствует какое либо процессуальное решение по моему заявлению поданному мною по факту мошенничества в полицию. Полиция в свою очередь абсолютно бездействует, все процессуальные сроки рассмотрения моего заявления в полиции уже вышли (уже прошло 2 месяца а решение о возбуждении уголовного дела или отказ, так и не вынесено, о ходе расследования меня никак не информируют). Получается, что бы приняли мой иск в суде я теперь вынуждена забрать своё заявление в полиции. Если суд мне откажет и вернет мои документы, в праве ли я подавать иск повторно?

В июне заключила договор оказания услуг с юридической организацией, которая от моего имени вела дело о возмещении мне банкоской комиссии за ведение ссудного счета. Иск удовлетворен частично, в том числе и по оплате услуг предстваителя мне компенсировали только часть суммы. Решение я получала сама, мой юрист об этом знал, не говорил мне что ему нужно ознакомиться с решением, хотя он был на заседании без меня, по доверенности и полагаю должен знать какие суммы и за что были удовлетвоены. С момента получения решения прошло 1,5 месяца и сейчас юрист говорит что я еще должна заплатить ему 12,5% от суммы иска. В договоре прописано что я оплачиваю ему за оказание услуг 6000 р, есть так же пункт о 12,5% от суммы иска, в случае если суд вынесет решение в пользу заказчика. Устно он мне пояснял что завысит судебные расходы в заявлении, суд эти расходы удовлетворит и я верну ему разницу. Фактически его услуги обошлись мне в 6000 р, заявил он сумму 14500 р, а удовлетворили только 5000 р. Должна ли я платить ему еще 12,5%? Я считаю что он заранее ввел меня в заблуждение, сейчас он говорит что я должна была ему сказать что удовлетворена не вся сумма за его услуги и я виновата в том что он не подал вовремя протест? Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение