Юрист обещал вернуть деньги, но не сделал этого - что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Я была вынуждена обратиться за помощью в юридическую консультацию "о защите прав потребителя"Решение суда было вынесено в мою пользу. В тот же день мне позвонил юрист и предложил помощь в получении денег с ответчика, его услуга обошлась мне в 6300 р.Он обещал, что деньги я получу прямо в течении 2-3 дней, хотя решение суда не вступило в силу. Прошло уже 4 месяца, но денег я так и не получила. Я пришла к нему в офис с заявлением о возврате мне 6300 р. которые я ему заплатила за обещанную услугу. Юрист вел себя не подобающим образом, кричал на меня, но заявление от меня принял, сказал будет рассматривать 10 дней. У меня нет уверенности, что он вернет мне деньги. Поскажите, что я должна предпринять. Сумма не большая, но я пенсионерка, моя пенсия 12000.

Ответы на вопрос (2):

А этот "юрист", который Вам позвонил, был из той же организации, что оказывала Вам юридическую помощь по делу?

В квитанции упоминается некий договор от 24.10.2018 г. Что это за договор? У Вас есть его копия?

Здравствуйте! Вы вправе отказаться от договора оказания услуг и потребовать возврата уплаченных денежных средств, ст 782 ГК РФ. В противном случае, обращайтесь в суд.