Снегоуборочная машина вывалила снег на мой участок и водитель кинул банку пива - было ли это правомерно и какие статьи регулируют такие случаи?

• г. Путятино

У меня участок с домом рядом с многоэтажкой и однажды снегоуборочная машина вывалила снег на мой участок + водитель кинул банку пива, вызвал полицию, сказали, что не видят правонарушения, насколько это правомерно было? Какая статья это регулирует?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - правильно сказали. Это правонарушение - гражданское, в гражданско-правовые споры им запрещено вмешиваться. Может регулироваться ст. 15, 304, 1064 ГК РФ, в зависимости от конкретики.

Спросить
Пожаловаться

Моя машина стояла весь день возле дома на обочине, я была на работе, вечером вернулась домой, шел снег, машина в снегу была, следующим утром вышла к машине чистить снег и увидела, что машину притерли, отметины на крыле и двери слева, со стороны проезжей части. Видимо, кто-то это сделал днем, до снега и уехал. Что мне теперь делать?

Мой 14-летний сын подрабатывал тем, что мыл фары машинам. Однажды - напоролся на генерала (нач. полиции) который доставил его в отдел ПДН за ПРАВОНАРУШЕНИЕ. Теперь, дал указание, чтобы дело по этому ПРАВОНАРУШЕНИЮ было передано на комиссию по делам несовершеннолетних. Скажите, насколько правомерны действия начальника полиции, если с 14 лет ребёнок МОЖЕТ иметь работу?

На припаркованную машину наехала Рядом припаркованная Машина без водителя, оставленная не на ручнике. Полиция, отказалась оформлять ДТП, говорят, что водителя не было в машине на тот момент, значит состава преступления нет. Правомерно ли это?

На припаркованную около дома машины с крыши упал снег. Поврежденны капот и решетка радиатора. Позвонила начальнику ук. отказался разговаривать сказал не имели права ставить машину рядом с домом так как там нет официальной парковки. Вызвала полицию. Всё зафиксировали. Что делать дальше?

При парковке во дворе поцарапал соседнюю машину, не заметил и ушел домой. Машина стояла у поцарапанной машины. Водитель пострадавшей машины, когда пришел за ней увидел и вызвал ГИБДД. В ГИБДД меня обвеняют, что я скрылся с ДТП, но машина моя стояла рядом. Я не скрывался. Я поставил машину и ушел домой. Что мне делать.

Под дворником машины обнаружил извещение о необходимости явиться для дачи объяснения по факту адм. правонарушения 5.4.9.п/п 9 для составления адм. протокола по ст. 3.6 КоАП РТ. Сейчас снег и на это место трактористы сгребали снег с дороги и машина стояла между кучами снега. Правомерно ли составление протокола зимой и какое наказание грозит за правонарушение?

Водитель в не рабочая временя в нетрезвом состояние на рабочей машине попал в дтп машина востановлению не подлежить. Организация требует купить машину такую же от водителя правомерно это что делать водителю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У подъезда дома припарковал машину. Через некоторое время надо было ехать по своим личным делам, подойдя к машине обнаружил рядом поставленную машину, препятствующую моему выезду и дальнейшему движению. Пришлось ждать, звонить и т.д.Затем водитель этой машины заявил, что негде было стать, моя машина заняла много места и т.п.Как реагировать в подобных ситуациях, является ли это нарушением моих прав и какая предусмотрена законом ответственность за подобные действия? Спасибо.

Снег упал с крыши жилого дома, хозяйка а/машины с места проишествия уехала. Представителям полиции (когда она их вызвала) заявила, что свидетелй нет, фотографий даже на телефон она не делала. УК снег сбрасывала с жилого дома 3 раза. (это до предполагаемого падения снега) По периметру вего дома висят предепреждающие таблички. Кроме того а/машина стояла на закрытой частной территории территории, одной из сторон, которой является стена чужого жилого дома (с которой по словам владельца а/м) сошол снег. Представителя УК - не вызывали, с места схода снега владелец а/м-уехал, полицию вызывал уже на новом месте. Уже намного позже вдруг появились и свидетели и фотографии. Вопрос: возможно ли по закону не оплачивать ущерб за данную а/ машину?

При посадке в такси рядом стоящая машина начала движение на зад, выезжая с места парковки, и задела открытую дверь такси, результатом чего стала небольшая царапина на передней двери этой машины. Разъяренный водитель в очень грубой форме стал высказывать свое недовольство, в сторону водителя такси. Я попыталась извиниться, но водитель не унимался. Я вызвала полицию. И теперь боюсь, что именно мне придется возмещать ущерб дтп, т.к. я сказала что это моя вина (пожалев водителя такси).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение