Снегоуборочная машина вывалила снег на мой участок и водитель кинул банку пива - было ли это правомерно и какие статьи регулируют такие случаи?

• г. Путятино

У меня участок с домом рядом с многоэтажкой и однажды снегоуборочная машина вывалила снег на мой участок + водитель кинул банку пива, вызвал полицию, сказали, что не видят правонарушения, насколько это правомерно было? Какая статья это регулирует?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - правильно сказали. Это правонарушение - гражданское, в гражданско-правовые споры им запрещено вмешиваться. Может регулироваться ст. 15, 304, 1064 ГК РФ, в зависимости от конкретики.