Возможно ли безвозмездное проживание двоюродной сестры в общей долевой собственности квартиры, где уже проживает брат с семьей?

• г. Новосибирск

Квартира в общей долевой собственности с братом пополам. Могу ли я пустить двоюродную сестру пожить в квартире. Не беря с нее денег. Просто так, бесплатно. Сама там не живу. Там живет брат с семьей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По договорённости с братом можете.

ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.