Издевательство и унижение со стороны охранника - что делать почтальону

• г. Санкт-Петербург

Как быть почтальону, если охранник предприятия издевается и унижает почтальона, пользуясь своим служебным положением при прохождении почтальоном его вахты?

Ответы на вопрос (1):

Зафиксируйте оскорбления и обратитесь с заявлением в полицию. Так же можете обратиться с жалобой на имя директора предприятия.

Спросить
Пожаловаться

На почтальонов по доставке пенсии на дом одевают маску и перчатки. Эта экипировка защищает клиента от заразного почтальона. А как защищается почтальон от клиентов? Да никак! Пенсионеры на себя ничего не надевают, сидят рядом на стуле с почтальоном и задают в лицо кучу вопросов? По-моему так не должно быть! Ведь почтальоны тоже люди! И они тоже хотят жить! Спасибо!

У нас на отделение почты положено пять почтальонов, освободилось место на обработку писем. И почтальон хочет перейти на эту ставку. Почтальоны против чтобы она уходила на эту ставку, потому что ей нет замены почтальона. Могут ли её поставить на это место.

Входит ли в обязанности почтальона: "на почту пришел абонент и заявил, что ему не принесли два номера журнала", на этот момент почтальона не было на месте, но почему то оставляют во всем разбираться почтальону или это должен делать, к кому именно обратился абонент. Зачем ждать почтальона, если всё находится под рукой посмотреть все журналы, накладные, если эти номера были уже отписаны и естественно почтальон уже унёс.

Как быть, если на почтальона морально давят пенсионеры, когда им приносят пенсию (унижают, вызывают агрессию при первой встрече), а начальник руками разводит, к кому обращаться, я просто 6 почтальон на этом участке?

Я работаю почтальоном, про проход в 10,2 км, я нашла, а какое количество квартир может обслуживать почтальон, не нашла, какая норма на одного почтальона должна быть человеческих душ? , как например у почтового отделения не более 15 тысяч.

Знакомый почтальон выплатила пенсию умершему пенсионеру, а точнее его супруге, которая обманула почтальона, что он якобы вышел в гараж. Почтальон доверчивый и поверил ей и позволил ей расписаться вместо мужа (что часто бывает). Деньги возвращать супруга не желает. Что делать почтальону? Как попытаться вернуть деньги, сумма не малая 20.000-00? К кому обратиться, если не прокуратура ни милиция не хочет связываться, а мировой суд не хочет говорить с ней без адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оплачивают работу почтальона, когда другой почтальон уходит в отпуск, нам сказали, что оплата производится, если почтальон на больничном или если открыта вакансия почтальона (оплачивается 25% от оклада), а так должны разносить бесплатно. Законно ли это?

Я работаю почтальоном в селе. В трудовом договоре работодатель написал пункт обязывающий почтальона выполнять план по продаже продуктов. Законно ли это? Почему почтальон обязан продавать продукты?

Руководитель почты заключил договор с энергокомпанией о том, чтобы сотрудники, т.е. почтальоны ходили по квартирам и снимали показания счетчиков. Разве это входит в прямую обязанность почтальона, в трудовом договоре об этом не прописано... и должны ли тогда дополнительно оплачивать почтальонам за эту работу? Благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение