Возможно ли получение звания лейтенанта для сержанта-служащего в Росгвардии?

• г. Новосибирск

Я работаю в россгвардии сержантом у меня есть среднее специальное оброзование я могу встать на должность и звания лейтенанта? Или я могу дослужится до него пройдя все звания от сержанта.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Все зависит от того, какая это должность и какое образование предусмотрено для ее замещения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Все офицерские должности подразумевают наличие высшего образования. Поступайте учиться (можно заочно) и можете в дальнейшем получить офицерское звание.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь военнослужащим по контракту, в звании сержант на сержантской должности. Предложили вышестоящую должность и звание прапорщика (согласился и написал рапорт на вышестоящую должность). перевели в другую военскую часть, поставили: за счёт должности прапорщика принял должность! Но остался сержантам прошло больше 7-ми месяцев ничего не меняется! Могут ли меня скинуть с этой должности на должность сержанта и им оставить служить?

Я рядовой запаса, у меня средне-специальное образование, сейчас учусь на юриста. Хотел бы узнать, могу ли я пройти аттестацию на получение звания мл.лейтенант/лейтенант запаса, или получитиь звание сержанта/старшины запаса?

3 года службы в армии по контракту в звании старший сержант, потом служба в полиции более семи лет, звание капитан, образование среднее специальное и высшее юридическое в гражданском ВУЗе. Могу ли я перейти в МО на должность офицера с сохранением звания.

Закончил военную академию, срок обучения три года, по окончании обучения диплом, средне-специальное образование и звание на ступень выше то есть старший сержант. Могу ли я со своим образованием получить воинское звание лейтенант или младший лейтенант?

Я служу по контракту в звании сержанта, среднее техническое образование могу ли я учиться заочно, и получить звание лейтенанта, и где можно пройти обучение?

В 2010 году я закончил томский военный институт и получил средне специальное образование и звание лейтенант медицинской службы ВС, так же я закочил техникум и получил среднее юридическое образование, в мае 2016 года получаю высшее юридическое, в данный момент работаю в полиции в должности помощника участкового и ношу звание сержант, в полиции с апреля 2012 года

. Вопрос какое звание мне должны были присвоить при поступлении на службу в МВД и на какую должность я могу перевестись имея данный багаж образования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прохожу службу по контракту на мичманской должности, но звания мичман не присвоили. Образование высшее юридическое, имею специальное звание старший лейтенант полиции. Могут ли присвоить звание мичман или лейтенант на основании этого?

950 я недавно прошла первоначальную подготовку в МВД и получила звание младшего сержанта, у меня есть среднее специальное образование документоведа.

Подскажите как можно быстро получить офицерское звание не служа во всех званиях младшего начальствующего состава?

Могу ли я служить в армии в звании младшего лейтенанта на должности прапорщика по 6 тарифному разряду или в должности младшего офицерского состава имея среднее общее образование ПТУ (Станочник широкого профиля), высшее юридическое образование. Воинское звание получил на военных сборах при переподготовке сержант, солдат, прапорщиков. ВУС № 560200 автомобильные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение