Возможно ли получение звания лейтенанта для сержанта-служащего в Росгвардии?

• г. Новосибирск

Я работаю в россгвардии сержантом у меня есть среднее специальное оброзование я могу встать на должность и звания лейтенанта? Или я могу дослужится до него пройдя все звания от сержанта.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Все зависит от того, какая это должность и какое образование предусмотрено для ее замещения.

Здравствуйте.

Все офицерские должности подразумевают наличие высшего образования. Поступайте учиться (можно заочно) и можете в дальнейшем получить офицерское звание.