Несоответствия в техническом паспорте квартиры при покупке через кооператив - кому принадлежит ответственность за оплату?

• г. Уфа

Мы берем квартиру через кооператив и при оформлении у собственника случилось несоответствия с тех. паспортом. Риэлтор продавца настаивает оплатить его. Обязаны ли мы его оплачивать, ведь это проблема продавца..

Ответы на вопрос (1):

Законодательством - это не устанавливается. Отношения - гражданско-правовые, все вопросы (по документам, по процедуре совершения сделки, условия самой сделки и действиям, необходимым для ее заключения) разрешаются сторонами самостоятельно, по согласованию.