Почему работодатель запрашивает номер водительского удостоверения при поиске курьера с личным авто?

• г. Санкт-Петербург

Может быть вопрос не к вам...)) Ищу работу курьера с личным авто. Работодатель помимо инфо об авто запрашивает номер водительского удостоверения. Вопрос: зачем?

Ответы на вопрос (4):

Точно сказать нельзя, для чего именно в Вашем случае требуется. Но, например, номер водительского удостоверения пишется в путевом листе.

Прогуглила маршрутный лист. Там не указывается номер ВУ.)))

Не совсем понятен вопрос. Лично я о маршрутном листе - и не упоминал, только о путевом листе шла речь.

Спасибо! Оказывается путевой лист нужен для налоговой в случае компенсации ГСМ.))