Может ли работодатель в течение смены пересаживать водителя электропогрузчика из одного в другой.

• г. Москва

Может ли работодатель в течение смены пересаживать водителя электропогрузчика из одного в другой.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Гайк Цатурян, работодатель в течение смены пересаживать водителя электропогрузчика с одного на другой может, если это предусмотрено трудовым договором и инструкциями по охране труда.

Спросить
Пожаловаться

Является ли разъездной работа водителя, осуществляющего перевозки в течение рабочей смены и в пределах одного населенного пункта? Как определяется разъездной характер работы водителя? Каким образом осуществляется доплата водителю за разъездной характер работы?

Муж работает слесарем-сантехником сутки через трое вдвое в смене. Может ли работодатель сократить одного слесаря из смены и оставить работать одного слесаря?

Может ли работодатель менять график рабочего времени, раздробив время смены (2 чел. в смене): один работник (диспетчер) выходит на 10 часов, другой на 24 (и наоборот в следующую смену). Отдых трое суток. Будет ли это считаться два человека в смене, как должно быть по инструкции? Спасибо.

У меня сменный график работы, смена 12-и часовая. Работодатель за март 2015 г снял 1 час с каждой смены за обеденный перерыв. Я работаю оператором котельной и оборудование не остонавливается в течении всей смены, на смене я один. Работодатель запрещает во время обеденного перерыва остонавливать процесс работы и покидать рабочее место. Прав ли работодатель?

Устроился работать без трудового договора. Смена по 12 часов. Работодатель сказал, что первые две смены не оплачиваются. Отработал 5 смен. Со мной так же без договоров работают двое человек, одного из которых тоже уволили.. как нам быть?

Забиров работал на торгово-закупочной базе грузчиком. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он самовольно сел за управление электропогрузчика и при выезде на дебаркадер упал вместе с ним на ж/д пути. В результате этого Забиров получил травму головы, а электропогрузчик значительные повреждения. В каком размере будет нести Забиров материальную ответственность за ущерб, причиненный предприятию в результате повреждения электропогрузчика?

Помогите пожалуйста составить графики работы для смен по 12 часов. Ситуация следующая: работают две машины, за каждой закреплены по 2 водителя. Смена 1 - с 7 утра до 19 вечера. Смена 2 - с 19 вечера до 7 утра. Чтобы водители имели возможность получать выходные дни и менять смены с день на ночь, берут пятого водителя, который должен подменять всех по очереди и сам тоже отдыхал. В общем нужно так распределить смены 5 человек, чтобы они и работали и отдыхали примерно одинаково по времени. Помогите с графиками, может уже есть готовое решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ночная смена начинается в 23.00 воскресенья. Отпуск начинается с понедельника. Работодатель заставляет отработать эту ночную смену, которая, кроме одного часа в воскресенье, приходится на день отпуска. Требования работодателя законны? Большое спасибо!

Муж лишен в/у на а/м за алкого. Состояние на 1,5 года, срок истекает в октябре 2017. Работает на предприятии водителем электропогрузчика уже более 10 лет. На предприятии, соответственно, не афишировал, что лишен в/у, т.к. на погрузчик есть свое удостоверение. В данный момент его отправили на обучение на более мощный электропогрузчик, в процессе учебы решают билеты ПДД. Возник вопрос-"вылезет" ли информация о том, что он лишен в/у, какие могут быть проблемы и есть ли связь между в/у и электропогрузчиком. На электропогрузчике за пределы территории предприятия не выезжают. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение