Уточнение к вопросу №153636.

• г. Москва

Уточнение к вопросу №153636. Т.е. при переводе в другую организацию беременность сотрудницы не имеет значения, не является основанием для ее оставления на прежнем месте?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Уволить беременную женщину нельзя, только в одном единственном случае можно - в случае ликвидации. Что касается перевода, беременность - не является основанием для оставления Вас на том же месте, если работодатель выполняет все условия по предупреждению Вас о переводе - он имеет право Вас перевести. Главно чтобы эта работы не имела вредных производственных факторов для Вашего здоровья.

С уважением,