Трудовой стаж по больничному листу берется у конкретного работодателя, где я работаю или весь стаж по трудовой книжке?

• г. Красноярск

Трудовой стаж по больничному листу берется у конкретного работодателя, где я работаю или весь стаж по трудовой книжке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если вы имеете ввиду стаж необходимый для определения размера пособия по временной нетрудоспособности, то неважно у какого работодателя вы работали. Если к примеру вы недавно устроились на новую работу, вам необходимо взять справку с прежнего места работы по форме 182 н о сумме заработной платы, и иных выплат и вознаграждений за два календарных года, предшествующих году прекращения работы или году обращения за справкой.