Дадут ли мне больничный по уходу за ребёнком, ребёнку 14 лет? Работаю на предприятии. Спасибо.

• г. Нижневартовск

Дадут ли мне больничный по уходу за ребёнком, ребёнку 14 лет? Работаю на предприятии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, дадут. Мать или другой член семьи, может получить больничный по уходу за ребенком 7 лет и старше (до достижения ребенком 15 лет) на срок до 15 календарных дней.

Спросить
Пожаловаться

Родители работают на одном предприятии. Мама находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ребенку год. Отец идет на больничный по уходу за этим же ребенком. Как организация должна оплатить этот больничный лист.

Как будет оплачиваться больничный по уходу за ребенком если я являюсь матерью одиночкой, ребенку 2.5 года, работаю на гос. предприятии 3 месяца, столько же непрерывный стаж. Спасибо.

Работник работал по основному месту работы на А предприятии и на предприятии Б числился по совместительству. 30.05.2016 работник увольняется с предприятия А, а 31.05.2016 идет с ребенком на больничный и причем оформляет этот больничный на предприятие А (31.05.2016 он считается как уволенный!) Как быть? Оформить еще больничный листок уже на предприятие Б?

Я работаю на предприятии по срочному трудовому договору, по окончании которого, предприятие будет ликвидировано.

При нахождении в отпуске по уходу за ребенком после ликвидации предприятия будут ли какие то выплаты и от кого?

Спасибо заранее.

Работаю на предприятии ООО, нам раздали уведомления о ликвидации предприятия ст.81 п.1 ч.1, которое наступит 13.09.15 г. Я ухожу в декрет в конце ноября 2015 г. Будет ли мне оплачен больничный на 140 дней? Куда мне обращаться за выплатами, если моё предприятие мне откажет? Спасибо!

Как будет исчисляться декретный больничный и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в связи со второй беременностью в 2011 году? В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за первым ребенком. При этом за время нахождения меня в отпуске по уходу за первым ребенком в 2011 г произошла реорганизация предприятия на котором я работаю, весь штат был уволен переводом на новое предприятие (и я в том числе). На новом предприятии отработала 1 день в 2011 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, на данный момент ребенку 1,6 г. Если вдруг меня госпитализируют, моему мужу дадут больничный лист по уходу за ребенком или нет? через 7 месяцев мне рожать, на время моего нахождения в роддоме мужу дадут б/л? Ребенок не посещает детский сад. Огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение