Уезжаю в командировку на 90 дней учится на права в другую часть, полагается ли мне выходные дни за командировку?

• г. Нижний Новгород

Уезжаю в командировку на 90 дней учится на права в другую часть, полагается ли мне выходные дни за командировку?

Работника направили в командировку с целью обучения (по пожарной безопасности). На время командировки выпадает 2 выходных дня. как правильно рассчитать ему оплату за эти дни? Платится ли средний заработок за выходные дни нахождения в командировке или только суточные?

После 30 дневной командировки, сколько выходных дней мне положено? Жили по распорядку, на выходных были в части, 27 я приезжаю в свою часть, и меня хотят сразу отправить в другую командировку к остальной части роты.

Я военнослужащий. Отправили в командировку на 15 дней, но в этот период заранее были спланированы выходные дни разрешён выезд в пределах участка службы, могу ли отгулять свои выходные дни находясь в командировке, а после выходных вернуться и продолжить нести службу в данной командировке?

Возник спор. Работник едет в другой город в командировку на повышение квалификации на две недели, т.е. на период нахождения в командировке у него выпадает два выходных (работает 5 дней в неделю по 8 часов). Положено ли работнику предоставлять два дня отдыха за привлечение к работе в выходные дни, если согласно статье 187 ТК РФ командировка с целью обучения приравнивается к обычной служебной командировке?

Я в/с меня отправили в командировку на переподготовку по завершению командировки в в/ч где был в командировке дали справку что в соответствии с приказом мвд рф от 15 ноября 2011 года № 1150 просим предоставить мне положенные выходные дни у меня в в/ч говорят что не дадим тебе в связи с тем что воскресенье у вас было согласно выходного дня на территории части. Правы они и мне не пологаются выходные?

Я военнослужащий! Нахожусь в учебной командировке в другом военном округе! На казарменном положении! Командировка на 3 месяца! Положены ли мне выходные дни за эту командировку?

С 19.09.2012 по 06.10.2012 направлен в командировку. На весь период командировки попали 4 выходных. Данные выходные на месте пребывания являлись рабочими (осуществлялась приемка и отпуск трубной продукции). А так как моя деятельность тесно связана с оформлением документации на поступающие МТР, мне приходилось в эти выходные выходить на работу. Также день возвращения из командировки является выходным днем, в связи с этим я перед командировкой давал письменное согласие на привлечение к работам в выходной день.

Вопрос: Какие документы необходимо предоставить по основному месту работы после возвращения, чтобы подтвердить работу в выходные дни, находясь в командировке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня отправляют в командировку на курсы повышения квалификации на две недели в другой город. На период командировки выпадает два выходных. В выходные ни работать ни учиться я не буду, но и вернуться домой я не буду иметь возможности, положены ли мне дополнительные дни отдыха в таком случае? Работодатель дни отдыха предоставлять отказывается, но ведь по факту такая командировка приравнивается к служебной и мое право на полноценный отдых не будет реализовываться? Как поступить? Заранее спасибо.

Какой статьей регламентируется право на выходной день (или отгул), если дата отъезда в командировку (!) совпадает с выходным днем.

Есть ли такое же положение по возвращению из командировки (!) в выходной день?

Или выходные дни в этих двух случаях не предосавляются? Спасибо.

P.S Вопрос про командировку.

Я военнослужащий меня отправили в командировку на 7 суток, сколько выходных дней мне полагается после командировки? И в каком руководящем документе или законе это указано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение