Ищу совет - как отобрать долю в доме, купленном за материнский капитал у отчима, после развода?

• г. Краснодар

Отчуждение собственности, в виде доли в доме купленом за мат. капитал у отчима. Имея троих детей вышла за муж, имея мат. капитал купила дом. И как пологается с выдилением долей на всех чл. семьи. Сейчас хочу подать на развод, можно что нибудь сделать чтобы у мужа (отчима детей) забрать его долю, ведь по сути он ни кто детям, даже младшего усыновить не захотел. Окозалось еще что у него большие долги по кредитам, взятым им до брака, пришло письмо из россриестра на ноложение араста на его долю. ПОМОГОТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Забрать долю у него Вы никак не сможете, то что он не отец детям никак Вам не поможет.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру за мат. капитал. Доли соответствовано у меня у мужа и у двоих детей. С мужем не проживаем вместе. У него есть долги по кредитам. Пришло постонавление, что на его долю наложили арест. Не понимаю, квартиру купила я сама, а из-за мат. капитала, все члены семьи должны иметь доли. Дети, ладно, но за что мужу давать долю. Такой вопрос, могу ли я оформить его долю на младшего ребенка. Хотела переоформить, но к сожалению не успела.

У меня 3 несовершенно летних ребенка и бывший муж тоесть мы не в браке, но купили дом с землей и вложили мат капитал, теперь у всех доли равные, бывший муж умер и его долги приписали тем кто будет вступать в наследство этого дома но не я платить буду а дети, и на данный момент за его долги арестовали его долю в доме и земле, правомерно ли и как я с детьми могу ли не выплачивать долги но при этом забрать доли все, и еще он не выплачивал алименты можно ли законно за алименты забрать его долю? Помогите пожалуйста советом как поступить.

Купили неблагоустроенный дом по материнский капитал. В доле на дом - муж, жена и двое детей. Есть еще квартира в собственности. Можно выделить детям доли в квартире, а дом продать. Как это сделать?

Купила в период брака дом под маткапитал. СЕЙЧАС НУЖНО РАЗДАТЬ ДОЛИ. Нужно ли согласие мужа (почти бывшего) на дарение долей детям? Я собственница и земли и дома. Обязательство для пенсионного делала на всех детей в т.ч и бывшего мужа (на тот момент были в браке). Как по закону мужу бывшему отказаться от своей доли в доме и земли в пользу детей?

Вот такая ситуация: в первом браке купили дом с использованием мат капитала и двое детей в доле. Затем я вышла второй раз замуж. Во втором браке есть дети. Вопрос: я должна была дать доли в том доме детям от второго брака? Первый муж умер.

Имею долги по кредиту взятый до брака. Купили дом, жена оформила его на себя. Вопрос: могут ли взыскать долг по кредиту за счёт моей доли в доме если я ещё имею долю в квартире с родителями?

Такой вопрос. У нас дом куплен за материнский капитал,4 доли на дом и на землю, моя доля, мжа и 2 несовершеннолетних детей. Муж должник по кредиту, может ли банк через суд за долги как-то забрать, описать долю его собственности дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом куплен на мат капитал, в браке. Выделить доли не успела еще. Сейчас подала на развод. Муж угрожает отсудить долю в доме, у самого есть квартира куплена до брака. Он хочет просто поиздеваться, алименты не платит, я полгода содержу троих детей одна. Врзможно ли не выделять ему долю? Признать его не достойным этой доли?

У меня к вам вопрос, если позволите! В том году мы купили дом за мат. капитал всё как положено выделены доли всем членам семьи, всё в долевой собственности, даже огород в 50 соток, у каждого по 1/5 доли в доме и земли, у каждого члена семьи включая несовершенно летних детей договора купли-продажи на всё! у мужа долг по кредиту в 28000 тысяч сейчас я узнаю через гос услуги, что на долю мужа наложены рег. действия, что на дом, что на землю в доме никто не прописан, но мы год как там уже живём,у мужа только в собственности конкретно эти 1/5 доли, есть комната в общежитии, но она муниципальная не его собственность! Вопрос правомерно ли приставы наложили ограничение на долю мужа, и стоит ли опасаться, что долю мужа могут реализовать? Сумма покупки дома превышает суммы долга, потрачен весь мат капитал на улучшение жил. условий! Спасибо за ответ! С уважением к вам Елена!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение