Можно ли собственнику написать доверенность на получение временной квартиры?

• г. Улан-Удэ

На руках право собственности, дом расселили т.к. аварийное жилье. Дали временно квартиру, пока дом ремонтируют. Сам не живу. Могу ли я собственник, написать доверенность на получение квартиры, моей сестрой? Не продажа не аренда а только получение... за ранее благодарен Вам!

Ответы на вопрос (1):

Да Вы можете дать доверенность в любой нотариальной конторе.

Спросить
Пожаловаться

Аварийное жильё, приватизированная квартира. Имеет ли право на получение квартиры собственник? Не получится ли так, что нанимателей квартир расселят а собственник останется в аварийном доме?

Квартира в аварийном доме под снос имеет 4 собственника, но все прописаны в др.муниципальной квартире. При расселении имеем ли право на получение жилья или только на денежную компенсацию. Или для получения жилья нужна прописка в этой аварийной квартире?

В квартире прописан сын, единственный наследник матери, которая умерла.

Других лиц в квартире не прописано. Квартира продана лицом, имеющим доверенность от сына на право продажи квартиры. Нотариально право сына на собственность на квартиру было оформлено после выдачи данной доверенности. Может ли данная сделка по продаже квартиры быть признана недействительной?

Наше малосеменое общежитие расселили признали аварийным нам дали квартиру вобменном фонде (временную) дом деревянный. Капитальное жилье только обещают, сколько мы можем жить во временной квартире есть ли сроки ограничивающие проживание во временном жилье?

В моей собственности квартира в многоквартирном (старом) жактовском доме.

Данная квартира около 20 квадратных метров была пристроена к основному дому в 1931 году и фактически является пристройкой к многоквартирному дому, но находится с ним под общей крышей.

Из удобств только свет и газ. Отопление печное (форсунка). Воды нет, туалет ранее был в общем дворе дома, но теперь его тоже нет. Снесен другими жильцами и на его месте идет строительство гаража.

Остальные жильцы дома провели себе удобства за свой счет.

Мы вынуждены снимать жилье или проживать у родственников, т.к. в данной квартире жить невозможно с малолетними детьми (12 и 11 лет). Нет удобств, фактически отсутствует естественное освещение. В квартире прописаны я, жена и двое малолетних детей 12 и 11 лет.

Квартира досталась от бабушки и после смерти бабушки в данной квартире никто не проживает, т.к. в таких условиях с маленькими детьми жить невозможно.

В настоящий момент квартира находится в аварийном состоянии (обрушился потолок в одной из комнат, условия проживания не соответствуют санитарным и техническим требованиям, о чем есть заключение независимой технической экспертизы.

Вывод независимой технической экспертизы - данная квартира аварийная. Степень фактического износа данной квартиры 79%.

Пытаюсь поставить данную квартиру как аварийное жилье на очередь, но в Администрации города говорят, если квартира приватизирована, то собственник обязан сам ремонтировать и следить за квартирой. К тому-же т.к. квартира стоит под общей крышей с основным домом, в котором остальные квартиры не аварийные, то данное жилье не попадает под программу расселения аварийного жилья в многоквартирных домах.

25 апреля 2014 была проведена Межведомственная комиссия на которой мне отказали в постановке на учёт, как аварийное жильё, с однозначной мотивацией: Вы собственник и должны сами следить за своим жилым помещение, под программу аварийного жилья Вы не попадаете.

Вопрос: Имею ли я право на отселение, либо постановку на жилищный учет как аварийное жильё, если квартира приватизирована (находится в моей собственности), находится под общей крышей с основным многоквартирным домом, но фактически является пристройкой в данному дому (в котором только моя квартира является аварийной).

Заранее Вам благодарен за ответ.

Сестра собственник квартиры по завещанию мамы. У меня жилья в собственности нет. Мне ничего не завещано. В этой квартире живу я, мой муж и моя дочь. Прописана сейчас только моя дочь. Могу ли я оспорить завещание и как-то претендовать на это жилье. Сестра ранее продала еще одну квартиру, завещанную мамой.

А если три собственника приватизированной квартиры написали доверенность четвертому собственнику, где указано, что он имеет право продать эту квартиру в праве общей собственности и оформлять от их имени любые документы, прерывать их регистрацию в квартире и прописывать в других местах? По такой доверенности этот четвёртый собственник может ВРЕМЕННО прописать человека без согласия остальных собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в России в квартире, собственник которой Мама, сама она в Крыму живёт.

Вопросы:

- смогу ли я по доверенности выписать её из квартиры дабы продать квартиру?-каков перечень документов требующихся при продаже кв?-какая доверенность требуется, что в ней оговаривается, для продажи жилья?

Я собственник квартиры в аварийном доме... Так же являюсь собственником дома. Имею ли я право на получение другого жилья, взамен на аварийное?

Есть сын, он наследник матери, которая умерла. В наследуемой квартире прописан один сын. Сын выдал доверенность на продажу квартиры. Затем квартира была продана лицом, на которое выдана доверенность. Нотариально право сына на собственность на квартиру были оформлены после выдачи доверенности, но до момента продажи. Вдруг после продажи объявился еще один наследник, например, брат или сестра, которые утверждают, что ничего не знали ни об оформлении прав, ни о доверенности, ни о факте продажи.

Может ли быть сделка по продаже квартиры признана недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение