Как расторгнуть договор аренды и интернет-провайдера при нарушении условий и незаконной аренде помещения?

• г. Москва

Как расторгнуть договор согласно данной ситуации:-в арендуемом помещении нет право его сдавать, так как выяснилось, что нет свидетельства факта о собственности данного помещения (новое здание, ещё не сдано в эксплуатацию, где по умолчанию дали ключи для ремонта) и тем самым арендодатель воспользовался и решил сдать под видом «будущей аренды».

Выяснилось это, при подключение услуг банка, где был совершён ряд проверок.

С тем самым помещение освобождается в срочном порядке.

Также был заключён договор как организации с интернет провайдером, где указано, что договор вправе расторгнуть при уведомлении за 30 дней предполагаемого факта.

Инет уже как три дня не пользовался трафиком (под чистую с розетками освободили помещение, согласно данному положению с незаконностью сдачи), причём в договор нет пункта форм-мажор.

Не считается этот договор недействительным как и предыдущий договор с арендой?

Ответы на вопрос (3):

Если арендодатель добровольно отказывается отдавать деньги за аренду, то направляйте ему письменное требование. В случае отказа исполнить требование, обращайтесь в суд. Естественно, что требование нужно составлять подробно, аргументированно и указывать последствия неисполнения требования.

ГК РФ Статья 183. Заключение сделки неуполномоченным лицом

1. При отсутствии полномочий действовать от имени другого лица или при превышении таких полномочий сделка считается заключенной от имени и в интересах совершившего ее лица, если только другое лицо (представляемый) впоследствии не одобрит данную сделку.

До одобрения сделки представляемым другая сторона путем заявления совершившему сделку лицу или представляемому вправе отказаться от нее в одностороннем порядке, за исключением случаев, если при совершении сделки она знала или должна была знать об отсутствии у совершающего сделку лица полномочий либо об их превышении.

2. Последующее одобрение сделки представляемым создает, изменяет и прекращает для него гражданские права и обязанности по данной сделке с момента ее совершения.

3. Если представляемый отказался одобрить сделку или ответ на предложение представляемому ее одобрить не поступил в разумный срок, другая сторона вправе потребовать от неуправомоченного лица, совершившего сделку, исполнения сделки либо вправе отказаться от нее в одностороннем порядке и потребовать от этого лица возмещения убытков. Убытки не подлежат возмещению, если при совершении сделки другая сторона знала или должна была знать об отсутствии полномочий либо об их превышении.

Если здание ещё не сдано в эксплуатацию, то договор считается недействительным.

Только собственник имеет право на сдачу в аренду помещения...

Что касается подключения интернет - то это больше вопрос технического характера, нежели правового. То есть аргументировать легальность нахождения по данному адресу необязательно.

Нет, не считается. Провайдеру все равно, сдан или не сдан.

Аренда может быть заключена на будущее время, но судя по Вам, Вы сразу хотели пользоваться помещением, а потому этот договор ничтожен, так как право сдачи принадлежит собственнику или иному законному владельцу. Но так как в эксплуатацию не введен, то то сделка ничтожна..