Мой папа выдал мне генеральную доверенность сроком на три года по распоряжению всем его имуществом.

• г. Москва

Мой папа выдал мне генеральную доверенность сроком на три года по распоряжению всем его имуществом. В настоящее время он тяжело заболел. Если он, не дай Бог умрет, имею ли я право пользоваться этой доверенностью и например, продать дом уже после папиной смерти по доверенности? Срок доверенности истекает через 2 года. С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алина! Согласно статье 188 ГК РФ одним из оснований прекращения действия доверенности является смерть гражданина, выдавшего доверенность.

Спросить
Пожаловаться

В случае папиной смерти доверенность автоматически прекращает свое действие. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Моя мама оформила на меня генеральную доверенность на управление имуществом сроком на 1 год, во время ее болезни, после которой она скончалась. Правомерно ли пользоваться этой доверенностью сейчас, после смерти доверителя?

Год назад у меня тяжело заболела мама. Для удобства она оформила на меня так называемую «генеральную доверенность» на все имущество (получение пенсии, распоряжение небольшими сбережениями в банке, долю в приватизированной квартире и т.), действительную три года. Мой вопрос следующий. Если вдруг так случится, что моей мамы не станет ДО истечения срока действия этой доверенности, смогу ли я по этой доверенности распорядиться ее имуществом (снять деньги с вклада, перевести долю в квартире на свое имя)? Или в случае смерти для такой процедуры необходимо завещание?

Спасибо. С уважением Ирина.

Мне была выдана генеральная доверенность на автомобиль сроком на три года моей матерью, через год после выдачи она скончалась. Имею ли я право ездить на данном автомобиле и продать его по данной доверенности? Доверенность истекает через полтора года. Если нет, то какой порядок перевода данного автомобиля в собственность? Братьев и сестер не имею, отца нет.

Спасибо!

Если я оформлю доверенность матери моей дочери (моей жене), то есть передоверю полномочия, то каков будет срок действия этой доверенности, если срок моей доверенности истекает в этом году?

, сроком на один год, имеет ли право лицо которому выдана доверенность передоверить его на срок превышающий день окончания моей доверенности?

При жизни доверитель оформил доверенность на право распоряжения своей собственностью и имуществом сроком на один год. Действует ли данная доверенность после смерти доверителя в рамках указанного в доверенности срока?

Моя мама сделала на меня доверенность на дом, сроком на три года. Прошло два года, мама скончалась, но срок доверенности не прошол. Действительна ли доверенность на дом, после смерти моей мамы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня мой бывший муж написал полную генеральную доверенность на управление и распоряжение все его имуществом. На момент написания доверенности у него не было имущества. Впоследствии он по наследству получил квартиру. Могу ли я продать квартиру по этой доверенности? Доверенность еще действует. Единственное-доверенность выдана раньше, чем свидетельство о праве собственности.

Мне выдана доверенность сроком на три года с правом передоверия. Срок подходит к концу. Если сделать передоверие продлится ли срок доверенности или он ограничен первой доверенностью? Спасибо.

Мой отец оформил на меня генеральную доверенность на распоряжение всем его имуществом. Могу ли я по этой доверенности от его имени продать своей жене его квартиру в собственности? Или есть какие то осложнения после продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение