Мой папа выдал мне генеральную доверенность сроком на три года по распоряжению всем его имуществом.

• г. Москва

Мой папа выдал мне генеральную доверенность сроком на три года по распоряжению всем его имуществом. В настоящее время он тяжело заболел. Если он, не дай Бог умрет, имею ли я право пользоваться этой доверенностью и например, продать дом уже после папиной смерти по доверенности? Срок доверенности истекает через 2 года. С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алина! Согласно статье 188 ГК РФ одним из оснований прекращения действия доверенности является смерть гражданина, выдавшего доверенность.

В случае папиной смерти доверенность автоматически прекращает свое действие. С уважением,