Возможно ли перенести собеседование и судебное заседание о пересмотре алиментов из-за моей госпитализации?

• г. Липецк

Перенесут ли собеседование и судебное заседание (разница в сроке 1 неделя) о пересмотре размера алиментов, если на момент собеседования я буду лежать в больнице.

Ответы на вопрос (5):

Перенесут, если представите в суд (хотя бы факсом, через 3-х лиц) соответствующее ходатайство и справку (либо открытый листок нетрудоспособности).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да, это возможно, только надо подать ходатайство о переносе и подтверждение обстоятельств на которые вы ссылаетесь (медицинскую справку).

Спросить
Пожаловаться

Ходатайство смогу подать до судебного заседания, до собеседования не могу.

Спросить
Пожаловаться

Ходатайство можно подать до судебного заседания.

Спросить
Пожаловаться

Собеседование уже завтра, я физически не успеваю, само заседание через неделю, должны к этому времени выписать.

Спросить
Пожаловаться

Если суд назначил подготовку дела (собеседование), то какой исход такого собеседования? Всегда назначают судебное заседание или на подготовке дела могут иск отклонить по какой-либо причине?

В отношении меня подали исковое заявление. Судья назначил собеседование. Почему собеседование, а не суд. зас. В чем разница? И какие вопросы обсуждают на собеседовании?

Что значит подготовка дела к судебному разбирательству (Собеседование), это тоже самое, что и предварительное судебное заседание и можно ли на этом "собеседовании" заявить о пропуске исковой давности?

Я ответчик по гражданскому делу. Дата собеседования уже назначена, первого заседания тоже. Скажите пожалуйста, могу ли я на собеседовании заявлять устное ходатайство о привлечении свидетелей, предоставлении документов? Или это я могу сделать только на первом судебном заседании? Спасибо.

Отличается ли подготовка дела - собеседование - по ГПК РФ и КАС РФ, если самого понятия "собеседование " вроде бы и нет? нет повестки на это собеседование, не прислали определение о назначении подготовки к делу, только на сайте суда стоит дата и время собеседования. Обязан ли судья по делу КАС РФ назначить предварительное судебное заседание для истребования доказательств, к-е истец сам не может получить?

Я беременна, 4 месяц через пару дней будет, хочу устроиться на работу т.к небольшие фин. трудности. Собеседование будет на след неделе, но когда мне звонили и уточняли по поводу дня собеседования я указала что беременна. И конечно я уточню ещё и на собеседовании. И вот меня интересует, смогу ли я получить потом декретные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче заявления на расторжение брака, суд назначил собеседование (подготовка дела), обязательно ли присутствовать на собеседовании и истцу и ответчику? Или можно только истцу, или судебное заседание могут назначить и вообще без нашего присутствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение