Процесс составления циклограммы музыкального руководителя - необходимые документы и нормативное регулирование рабочего времени с детьми

• г. Красноярск

Циклограмма музыкального руководителя: перечень документов для ее составления. Каким нормативным актом регламентируется вопрос о том, какое количество рабочего времени должно идти на работу с детьми в чистом виде?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина, перечень документов для составления Циклограммы музыкального руководителя устанавливается локальным актом работодателя. Количество рабочего времени на работу с детьми в чистом виде регламентируется трудовым договором и правилами внутреннего трудового распорядка.

Я хочу уточнить, мне известно, на словах конечно, документов по этому вопросу я не знаю, что сокращенная рабочая неделя музыкального руководителя, изначально устанавливалась в связи со спецификой работы. Т. К. Сочетаются два вида: пение и речь, идет нагрузка на голосовые связки и. Т. Д. Из этого делался вывод, что если музыкант будет 8 часов петь - говорит, на выходе получим больного фониатарными проблемами человека. Я не права? У логопедов кажется такая же особенность у них еще более сокращ рабочая неделя. И на сколько мне известно, все внутренние распорядки ит. Д., тоже должны на чем то основываться? И не противоречить "вышестоящим" документам. Так получается работодатель все что угодно может написать, а мы должны выполнять? Повторюсь: если мой рабочий день на 1,25 ставки равен 6 часам в день, должна ли я с 7.30 утра и до 12.30 "петь песни", а с 12.30-до 13.30 репетировать со взрослыми и работать с документацией, или другие варианты возможны?