Последствия сообщения о жестоком обращении - где будет находиться подросток во время судебных разбирательств и судьба младшего брата

• г. Ханты-Мансийск

Хочу уйти в детский дом, из-за жестокого обращения к себе (мне 16 лет) рассказала все социальным работникам в школе, мне сказали напишут заявление в опеку и прокуратуру, хотелось бы знать последствия: пока идут судебные разбирательства, где я буду находится? В детском центре или дома? С примечанием, что мне угрожали если я кому то расскажу, что со мной делают дома, меня лишат всего, и изобьют.

Так же, если маму лишат род прав, мой младший брат тоже попадёт в дет дом?

Ответы на вопрос (2):

Вы будете находиться в детском центре на время разбирательств, если мать в правах ограничат, брата то же заберут.

Здравствуйте, Маргарита, если существует угроза вашему здоровью и жизни, то органы опеки и попечительства могут вас забрать из семьи

согласно СК РФ Статья 77. Отобрание ребенка при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью

1. При непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится.

вашего брата передадут в детский дом, если суд примет решение лишить родительских прав его родителей. Удачи вам!