Проблемы многодетной семьи - Опека и ипотека - как решить конфликт интересов

• г. Екатеринбург

Многодетная семья, опека и ипотека.

Доброе утро. Мы с моим бывшим мужем развелись три года назад и он меня с тремя детьми выгнал на улицу. Мы снимаем квартиру. Мы встретили замечательного папу и мужа. И бывший женился. Я через суд отсудила квартиру у бывшего по 1/10 на меня и моих детей итого у нас сейчас 4/10 долей в той квартире. Когда узнала об этом жена бывшего то решила наши доли выкупить за 500 тыс руб. Мы посидели и решили что это самый лучший вариант что у нас будут деньги на первоначальный взнос в ипотеке. Мы начали собирать документы. Взяли ипотеку 3 мил 300 тыс, нашли квартиру за 4 мил 250 тыс (3 комнатная) подали документы в опеку. Квартира в которой у нас уже есть 4/10 доли площадью 45 кв.м. 2 комнатная с рыночной стоимостью 1 мил 800 тыс. Наша новая квартира площадью 65 кв.м. стоимостью 4 мил 250 тыс 3 комнатная. Когда мы сдали все документы в опеку то опека вынесла приказ что они разрешают продать ту квартиру и наделить детей по 1/10 в новой квартире. Когда мы сдали все документы в банк то банк нам отказал, сказал что может наделить детей только по 1/30 так не равноценное наделение детей долями. Что нам делать у нас осталось 5 дней чтоб выйти на сделку. Опека против. Ведь банк с одной стороны прав что 1/10 доли в той квартире примерно равно 1/30 в этой квартире. В новой квартире и площадь больше и цена значительно выще и район в 1000 раз лучше и школы и садики есть а там ничего нет в шаговой доступности. Подскажите что делать? На какие законы можно опереться в опеке? Мы можем остаться снова в съемной квартире. В той старой квартире живет бывший его жена и двое детей. И наша семья муж я и трое детей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам надо обращаться за консультацией лично. Только так сможете решить вопрос.