Переоформление детских и пособий до трех лет - как работает система для многодетных семей в Приморском крае?

• г. Владивосток

Мы многодетная семья должны ли мы переоформлять детские и пособие до трёх лет на младшего третьего ребёнка каждые пол года? Живём в Приморском крае. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Периодичность подачи документов на пособия в каждом регионе разная. Если Вашим местными законами установлено, что делать это нужно каждые полгода, значит и переоформлять нужно каждые полгода. Дело в том, что пособие платят только малоимущим семьям, т.е тем семьям, которые имеют доход ниже прожиточного минимума. А состав семьи и доходы могут измениться со временем.