Переоформление детских и пособий до трех лет - как работает система для многодетных семей в Приморском крае?

• г. Владивосток

Мы многодетная семья должны ли мы переоформлять детские и пособие до трёх лет на младшего третьего ребёнка каждые пол года? Живём в Приморском крае. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Периодичность подачи документов на пособия в каждом регионе разная. Если Вашим местными законами установлено, что делать это нужно каждые полгода, значит и переоформлять нужно каждые полгода. Дело в том, что пособие платят только малоимущим семьям, т.е тем семьям, которые имеют доход ниже прожиточного минимума. А состав семьи и доходы могут измениться со временем.

Спросить
Пожаловаться

Мы многодетная семья, проживаем в Пермском крае. 2020 год был статус многодетная малоимущая семья, на 2021 год этот статус не подтвердился, так как привысил доход на 420 рублей. Но муж не работает, находится в декретном отпуске до 1,5 лет, получает 13200, работаю в семье я одна. В семье трое несовершеннолетних ребёнка. За третьего ребёнка получаем Путинские 10700. В 2020 г получали детское пособие на каждого ребёнка 201 руб, 399 руб на двоих учеников и бесплатное питание в школе. И то что многодетная семья по 303 руб на каждого члена семьи коммунальные. Как мне объяснили, они все детские пособия тоже посчитали, из-за этого у нас привысил доход. Я первый раз слышу, что детское пособие должно тоже учитываться, так ли это?

Я получаю пособия на ребёнка: по уходу за ребёнком до 1,5 лет и до трёх лет на третьего ребёнка и как многодетная семья. Если я зарегистрируюсь координатором Эйвон я смогу получать и далее детские пособия или я их лишусь? Проживаю в Краснодарском крае. Заранее благодарна за ответ.

Мы семьей переезжаем из Приморского края в Алтайский край. Я с ребёнком была прописана в Приморском крае и выписалась-буду прописываться в Алтайском крае. Естественно, детское пособие до 1,5 лет оформила в Приморском крае и получала 3450 рублей. Меня интересует-сильно ли изменится размер пособия при новой прописке? Нам его получать ещё пол года.

Мы многодетная семья, проживаем в Приморском крае в городе Находка. Получали пособие на третьего ребенка, но в этот раз мне отказали в продлении, ссылаясь на то,что первые двое детей не получают алименты от первого мужа. Законно ли это и как связанны алименты с пособием на третьего.

У меня, вот какой вопрос.

Учитываются ли детские пособия, для малоимущих и детское пособие на третьего ребёнка до трёх лет, при вычислении средне душевого дохода семьи?

Спасибо.

Прочитал статью закона, так и не понял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы многодетная семья, трое детей, живем в Воронеже. В 2014 году при оформлении детских пособий, нам было официально отказано в получении пособий на третьего ребенка, так как среднедушевой доход нашей семьи превышал ежемесячный среднедушевой доход по воронежской области. Я,как многодетная мама, получаю одно единственное пособие на третьего ребенка до полутора лет в районе пяти тысяч рублей. Вопрос, скажите пожалуйста каков на данный по момент среднедушевой доход по воронежской области?

Какое ежемесячное пособие положено семье на третьего ребенка в 2019 году в Приморском крае? Если я ранее официально нигде не работала?

Получаю детские пособия на троих детей один раз в квартал, выплату за многодетность и пособие на третьего ребенка до трех лет. Получаю в соц. защите т.к до рождения третьего ребенка я нигде не работала.. Недавно открыла ИП.Как это повлияет на выплату этих пособий. Очень переживаю. Проживаю в Краснодарском крае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение