Вввод нового закона может прекратить выплаты денег от ответчика в мою пользу из судебного решения

• г. Волгоград

В мою пользу по решению суда ответчик выплачивает деньги. С введением нового закона будет ли выплачиваться дальше. Или так как ответчик платит с пенсии оплата прекратится.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если есть решение суда, то оно в любом случае должно быть исполнено п.2 ст.13 ГПК РФ.

Кроме того согласно ст. 4 ГПК РФ

1. Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.