Проблемы с оплатой электроэнергии в дачном обществе - как разрешить ситуацию без заключения договора с электроорганизацией и получения акта от электрика

• г. Иркутск

Живу в днт обрезали свет то что мы не заключили договор с электро организацией. Но как быть если просто был участок и никто не жил поэтому не заключила. Контора садится с этой организацией. И не даёт акт от электрика. А без акта не дают лицевой счёт для оплаты.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае, необходимо обращаться в суд с иском о понуждении заключения договора. Вы имеете право заключить договор с РСО напрямую.

Спросить
Пожаловаться

Мы заключили договор аренды на 11 мес., внесли "депозит" с возвратом при расторжении и подписанием акта возврата помещения). В этом договоре оговорено, что срок прекращается с даты регистрации договора на 5 лет. Новый договор заключили, зарегистрировали и досрочно расторгли. Но депозит не возвращают. Дело в том, что был подписан акт приемки и оплата депозита по первоначальному договору, а акт возврата по последнему договору. Надо было оформить промежуточные акты возврата и приемки по новому договору, а также составить соглашение или предусмотреть условие о зачете депозита на новый договор. Получается по старому нам должны, а по новому мы должны. Подскажите, пожалуйста, как быть?

Как я могу провести свет в гараж который находится не в ГСК. У меня есть акт аренды земли. В энергосбыте сказали что если у меня акт то заключить договр с ними не получится. Они бы заключили если бы у меня был договор аренды земли а не акт. В администрации говорят что с 2012 года договора не заключаются а только акты аренды. Как быть?

Заключил договор аренды оборудования с физическим лицом как физическое лицо. Арендатор попросил отстрочки по оплате на 2-3 дня. В итоге оплата не поступила, на телефонные звонки ответа нет. Заключили договор, подписала акт-приема передачи когда заключали сделку. Как поступить? Есть ли возможность обратится в суд и взыскать деньги. Акт возврата оборудования нами не подписан.

При оказании услуг по факту выпонения работ, в каком порядке выписываются документы. 1. Договор 2. Акт выпоненных работ 3. Счёт на оплату. У меня возникла проблема, сначала мы заключили договор, потом выписали счёт, а потом акт и говорят мне, что у нас так программа работает. Но ведь факт оплаты наступает с момента подписания акты выполненных работ. Может ли счёт быть выписан раньше даты акта.

Председатель СНТ обрезала провода электроэнергии, идущие от столба к моему дачному домику. Я подала в суд о признании ее действий незаконными. На суде председатель начала выкручиваться, Говорит что не обрезала, а у меня просто неисправность где-то. Хотя Это не так, один на один председатель созналась в своих действиях, к тому же соседи видели, как электрик обрезал мои провода. Судья запросила у меня заключение независимого электрика о причинах отсутствия электроэнергии. Вопрос в следующем: как должен быть оформлен этот акт? На каком-то специальном бланке с печатью предприятия или в свободной форме? Какие мне должны дать документы, кроме акта, подтверждающие оплату мною услуг этого электрика, чтобы включить эти расходы в возмещение мне ответчиком. Если Это юридическое лицо и если Это частное лицо? И необходим ли договор? Спасибо!

С организацией (Нашим клиентом) не заключали договор, хотя просили реквизиты для создания договора..

Но при этом начали выполнять работы по этой организации (работали по пост оплате), ТЗ четкого не было по задачам, все на словах.

После выполнения какого-то пула задач выставили акт выполненных работ и счет на оплату. Счет через неделю оплатили. Появляются новые работы, начинают давить, что вы не отработали все по тому акту и мы вам сделали предоплату вообще за все услуги, НО ЭТО НЕ ТАК. То, что мы сделали и за что, выставили счет (в счете продублировали табличную часть выполненных услуг из акта) мы указали в акте выполненных работ. Т.е. основание счета акт. Много было сделано дополнительных работ. За которые мы даже не успели выставить счет. И сейчас получается, что оказывается, акт выполненных работ тот не был подписан, а счет был оплачен. Нам грозятся арбитражным судом, что мы взяли полную предоплату за все услуги, Но ничего не выполнили.

При чем их бухгалтер даже не в курсе про акт выполненных работ была. Просто оплатила спустя неделю счет. Подскажите как нам быть?

Знакомый электрик, работающий на данный момент не по специальности, заменил нам в квартире электросчетчик. Управляющая компания отказывается его пломбировать без акта о замене от электрика. Электрик акт дать не может, он ведь не работает по специальности. Как быть, законно ли их требование и в каком нормативном акте оно прописано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация заключила договор на оказание юридических услуг представителя при рассмотрении административного дела в арбитражном суде.

Согласно условиям договора, оплата должна быть произведена после подписания акта выполненных работ. Фактически оплата по договору была произведена до рассмотрения дела, акт был подписан через три месяца после оплаты, после рассмотрения дела.

Может ли данное обстоятельство являться причиной отказа во взыскании с ответчика судебных расходов, понесенных согласно данному договору?

Мы заключили договор с организацией по установке балконноой рамы. Нам ее установили, но не предоставили акт приемки-сдачи для подписания, хотя мы оплатили всю стоимость заказа. Подскажите пожалуйста что нам предпринять, ведь без акта гарантия не действительна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение