Проблемы с оплатой электроэнергии в дачном обществе - как разрешить ситуацию без заключения договора с электроорганизацией и получения акта от электрика

• г. Иркутск

Живу в днт обрезали свет то что мы не заключили договор с электро организацией. Но как быть если просто был участок и никто не жил поэтому не заключила. Контора садится с этой организацией. И не даёт акт от электрика. А без акта не дают лицевой счёт для оплаты.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае, необходимо обращаться в суд с иском о понуждении заключения договора. Вы имеете право заключить договор с РСО напрямую.