Как ограничить или лишить отца в родительских правах при отсутствии активного участия в воспитании дочери?

• г. Саратов

У меня такая ситуация мы с мужем развелись дочка осталась со мной, он платит алименты и больше ничего к ребёнку не проявляет ни какой помощи. А если и приезжает то на час и то просто посидит даже не играет. Приезжает без проса. Как я могу ли его ограничить или лишить в родительских правах?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если он платит алименты, то нет оснований для лишения его родительских прав. Оснований для ограничения его родительских прав также не имеется из сказанного Вами. Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 СК РФ.