Восстановление депозита - Как вернуть средства, замороженные на счете уже месяц

• г. Екатеринбург

Меня обманным бутем я перевёл деньги с аналитиком, он аналитик по прасил скачать ани-декс и он его уговоры я перевёл 10659 долларов на физическое лицо, и они меня просят чтоб я открыл компьютер как я не открываю компьютер чтоб я открывал сделки а не открываю прошёл верефикацию и поставил на вывод с 14 февраля, и весят я на писал заявление в полицию, полиция нашла этого человека куда я перевёл деньги этот был посредник и он перевёл деньги на Украину, звонят мне из финансового отдела просят забрать заявление как мой счёт заморожен чтоб вывести мне надо забрать заявление они так сказали. Как забрать свой депозит скоро будут месяц.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, раз Вас уже один раз обманули, то никто не гарантирует, что что-то изменится после аннулирования заявления. Как только Вы заберете заявление, полиция перестанет принимать меры для возврата ваших денег. Если уголовное дело уже возбуждено, то Вам необходимо в его рамках подать гражданский иск к посреднику, так как теперь он отвечает за ваши деньги. Можно сразу подавать иск к нему, если уверены в доказательствах.