Кто вызывать, чтобы оценить ущерб навесному потолку после попадания воды из-за падающих сосулек

• г. Екатеринбург

Кого можно вызвать чтоб отценили ущерб навесного потолка. У соседей с пятого этажа из за глыбы льда и сосулек сорвался болконный навес. Эти глыбы льда начил таить. И вся вода попала к нам на 4 этаж. Провис натяжной потолок. Воду сами слили, но остались остатки.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно незамедлительно уведомить сотрудников аварийно-диспетчерской службы УК о факте затопления и принятии мер по ликвидации аварии. После вызова на место аварии сотрудников аварийной службы УК и устранения причин затопления нужно зафиксировать все события в юридически важном документе – комиссионном акте. А для обращения в суд Вам необходимо иметь на руках оценку о рыночной стоимости поврежденного имущества и требуемого восстановительного ремонта. Такую экспертизу может проводить независимый оценщик, который зафиксирует результаты оценки в отчете.