После инсульта - возможности восстановления здоровья и влияние на финансовую ситуацию

• г. Уфа

У моего братом был инсульт, кровоизлияние в мозг. После операции у него ничего не парализовано. Тяжёлую работу работать он не сможет. У него кредиты до этого ещё были просроченных. Дела передали коллекторским агентствам. Можно ли предъявить им справки о состоянии здоровья. Или они все равно заставят платить. Либо через банкротство попробовать.

Ответы на вопрос (1):

Коллекторам ничего не следует платить, нужно ждать суда и в суде уменьшать неустойку.