После инсульта - возможности восстановления здоровья и влияние на финансовую ситуацию

• г. Уфа

У моего братом был инсульт, кровоизлияние в мозг. После операции у него ничего не парализовано. Тяжёлую работу работать он не сможет. У него кредиты до этого ещё были просроченных. Дела передали коллекторским агентствам. Можно ли предъявить им справки о состоянии здоровья. Или они все равно заставят платить. Либо через банкротство попробовать.

Ответы на вопрос (1):

Коллекторам ничего не следует платить, нужно ждать суда и в суде уменьшать неустойку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У моего мужа на работе было совещание с начальством, где его сильно отчитали, он был очень расстроен, совещание было вечером, в 19:00 выехал с работы, приехал домой, был расстроен, в 21:00 произошел геморагический инсульт (кровоизлияние в мозг), ранее был обсолютно здоров. На данный момент инвалид 2 группы, не говорит, порализованна правая сторона. Прошло уже полтора года. Инвалидность оформили, мужу дали 2 ю рабочую группу, еще находится на больничном. Можем ли мы доказать, что инсульт произошел из за работы и добиться производственной пенсии? И что для этого нужно?

Спасибо.

Потерпевший подал заявление о причинении вреда здоровью средней тяжести. Уже была одна операция и сейчас будет скоро вторая. Но дознаватель уже передал дело в прокуратуру, на вопрос почему так рано передали дело, ведь еще второй операции даже не было, неизвестно еще какие последствия будут, ответил, что вторая операция не считается, СМЭ была проведена на основании рентгенов и справок из больницы и это все равно будет средняя тяжесть. 1) Правомерно ли это? разве не должны были дождаться последствий второй операции? 2) когда и как подать иск о моральном и материальном ущербе? Дознаватель об этом умалчивает.

У моей мамы было кровоизлияние в мозг и операция на мозге, после выписки она по нотариальной доверенности на моего мужа подарила мне свою недвижимость. В день сделки взяли справку из ПНД, что она может совершать сделки с недвижимостью! Мы оформляем нерабочую группу инвалидности. Выяснилось, что у мамы кредит, который она теперь не сможет выплачивать. Если потом банк подаст иск в суд, сможет ли он оспорить договор дарения? На момент договора просрочка по кредиту была около месяца.

Разви они могут звонить и за пугиват тем самым влиять на здорове человеко. Однажды был звонок от колеторов к маей родной матери, посли этого её увезли в больницу диагноз был инсульт, через месиц она умерла от кровоизлияние головного мозга. Кто за это должны ответить.

Здравствуйте, как подать на больницу или на врачей что не вовремя сделана операция, у мужа кровоизлияния мозга произошло с 16/09/2017, операцию сделали только 20/09/2017, после операции он был в коме, затем умер 07/10/2017 ему было 32 года, операцию эту доется 72 часа, что и как можно сделать и подать?

В 2010 году у моего брата на работе (он работает составителем на железной дороге на алюминиевом заводе) случился инсульт ему была сделана сложная операция на мозг, после операции его уговорили вернуться на работу, до сегодняшнего дня он работает. Буквально на днях ему стало плохо на работе ему вызвали скорую, заставили проходить всех врачей, доктор при заводе ему сказал, что его хотят по состоянию здоровья уволить. Что он может сделать? Считается ли это производственная травма?

Потеряла работу, платить кредит какое-то время не смогу. Как поступить, остановить все выплаты полностью до передачи дела в суд или платить малыми суммами. Но они, наверное, будут уходить в уплату штрафов? Очень не хочется иметь дело с коллекторами. Через суд лучше, так как можно уговорить на рассрочку. Состояние здоровья не позволяет сейчас работать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я перенесла геморологический инсульт разрыв анефризмы далее кровоизлияние в мозг была трепонация черепа. Восстонавливалась 5 месяцев была на больничном. На данный момент у меня еще одна аневризма подтвердилась. Есть много ограничений по работе. На мсэ в инвалидности мне отказали. Хотя мой невролог сказал что после инсульта дложны дать группу хотя бы третью на год всем перенесшим инсульт. Куда обратиться?

Имеет ли право микрофинансовая оргенизация передать заёмщика сразу двум коллекторским агенствам не извещая об этом заёмщика и коллекторскии агенства имеют ли право требовать деньги от переданного им кредита не предоставляя документов подтверждающии факт передачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение