Возможно ли приставам вмешательство в приобретение новой квартиры в ипотеку при наличии долгов по ипотеке мужа от первого брака?

• г. Пенза

Не правильно сформулировала вопрос (. У мужа долги по ипотеке от первого брака (банк прода квартиру на торгах и повесил 800 т.р. ) а в нынешнем браке, теперь уже со мной, хотим приобрести новую квартиру в ипотеку с первоначальным взносом материнского капитала, (у нас ребенок). могут ли приставы что нибудь сделать с этой новой квартирой, ведь мы в браке.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Если это единственное жилье, то нет!

Оформляйте квартиру на себя, а мужа пропишите!

Остались Вопросы, задавайте!

Обязательно напишите отзыв!

Спросить
Пожаловаться

Беру ипотеку с первоначальным взносом материнского капитала, после погашения ипотеки нужно ли мне наделять долей ребёнка от первого брака.

Муж продал комнату купленную до брака. И эта сумма стала первоначальным взносам при ипотеки. (ипотеку брали в браке). У мужа от первого брака есть ребенок. Он хочет написать завещания на нашего общего ребенка. Чтобы в случаи чего его ребенок от первого брака не претендовал. Какую долю с этой квартиры он может завещать? Или без уточнения доли можно написать завещания?

Квартира в ипотеке, и квартира и ипотека на имя мужа, во время оформления ипотеки банк попросил составить брачный договор по которому я не претендую на квартиру и ответственность за ипотеку не несу! Сейчас у нас двое детей, есть материнский капитал. Каким способом можно погасить иротеку за счет средств материнского капитала? В браке состоим.

Вот такая ситуация: Мужчина и женщина расписались. У женщины двое детей от первого брака. В новом браке приобрелся дом в ипотеку. Ипотека оформлена на мужа, все оплаты от него. В этом браке на второй год рождается ребенок, женщина получает материнский капитал и вносит его в счет ипотеки. Ипотека этим не погасилась, через полгода брак расторгнут, муж продолжает платить ипотеку. Вопрос: Может ли муж вернуть материнский капитал бывшей супруге и оформить весь дом на себя, так как все оплаты совершал он? Заранее спасибо.

Я купил квартиру в ипотеку до брака, оформил на себя в собственность до барка, платил до брака ипотеку сам а, в барке за меня платежи по ипотеке вносят мой родственник путем внесения денежных средств на мой счет с которого происходит погашение ипотеки. Вопрос такой: платежки подтвержадющие, что денежные средства зачисляемые на мой счет по ипотеке, вносил мой родственник, будут являться доказательством того, что эти средства НЕ совместно нажитое имущество в браке? НА этот вопрос ответ понятен но продолжение после вступления в брак внесен материнский капитал с обязательством на долю ипотека не погашена-теперь разводимся жена требует возврата материнского капитала как быть.

Мы с мужем хотим приобрести квартиру в ипотеку с первоначальным взносом (моих средств) как оформить документы, чтобы муж не имел ни какого права на квартиру? Также у моего супруга от первого брака 1 несовершеннолетний ребенок… Могут ли они претендовать на долю в квартире? И как сделать так, чтобы они не имели никаких прав на квартиру? Возможно участие материнского капитала в покупке.

В 2005 г между мной и мужем был зарегистрирован брак. В октябре 2007 года мы взяли трехкомнатную квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на мужа. Я выступаю поручителем. Первоначальным взносом являлась сумма от продажи квартиры мужа, которую он приобрел до брака. В браке у нас родилась дочь-в сентябре 2007 г. В ноябре 2008 брак был расторгнут. После развода все платежи по ипотеке производил муж. Подскажите пожалуйста, на какую сумму или долю отквартиры я могу претендавать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должна ли я мужу деньги? Дело в том, что ипотеку брала я до брака. И муж брал ипотеку военную до брака. Часть выплачивали ипотек уже в браке. Должна ли я вернуть деньги за ту часть ипотеки, которую выплачивал муж?

И вопрос по мат.

Капиталу. При разводе делятся ли мат капитал между супругами?

Квартира до брака была приватизирована в равных долях с ребенком. Вступление в брак, продажа квартиры - покупка новой, большей по площади. Доли в новой квартире 1/3 - на ребенка 18 лет, 2/3 - на меня. Деньги на покупку новой квартиры: продажа старого жилья + ипотека + наличные моих родителей. Выплата по ипотеке за счет материнского капитала (в новом браке рожден совместный ребенок) и наличных денег моих родителей. Муж прописан в квартире.

Взяла квартиру в ипотеку до брака. Первоначальный взнос состовлял третью стоимость квартиры. В браке родила второго ребенка. Получила материнский капитал. Остаток по ипотеке сейчас состовляеикак сумму маткапитала. Могу ли я погасить ипотеку и выделить доли только детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение