Получила иск от банка, могу ли я оплатить долг не дожидаясь решения суда и отправить платежку в суд?

• г. Москва

Получила иск от банка, могу ли я оплатить долг не дожидаясь решения суда и отправить платежку в суд?

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете оплатить и предьявить платежку на заседании.

Спросить
Пожаловаться

В предварительном СЗ предоставить платёжку по оплате долга, чтобы основного СЗ уже не было.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в Федеральный суд на взыскания долга, но не дожидаясь решения суда, продал долг третьим лицам (коллекторам), должен ли я сейчас исполнять решения суда, и если нет, то что необходимо сделать? Решение я получил сегодня.

Могу ли я подать иск в суд о разделе совместно нажитого в браке кредита на моё имя, если уже прошел суд (банк подавал иск из-за неуплаты) и по решению суда я должна банку нную сумму денег? Либо делится кредит до судебного решения? Добровольно супруг отказывается помогать оплатить долг. Разводиться не планируем. Хочу подать в суд исковое заявление о разделении долга.

ТСЖ подало иск мировому судье о взыскании с меня долгов, при этом решение было вынесено в мое отсутствие еще 02.12.15, об этом я узнала вчера, решение на руки получила сегодня 22.01.16, т.к. по данному адресу не проживаю и не прописана (в решении суда указано обратное). Мне предписано оплатить долг, пошлину и услуги представителя, затраты на которого никак не обоснованы.

Могу я обосновать в заяв-и на отмену суд. решения, что не получала извещения, т.к. не проживаю там, истец знает об этом. Какие будут дальнейшие действия истца, суда и мои в случае отмены суд. решения? Долг образовался, т.к. в течении длит. Времени приходили платежки от разных упр. компаний, оплачиваю его теперь постепенно.

В сентябре состоялся суд, иск по кредиту. На суд не явилась по уваж. Причине. Суд состоялся заочно, иск признан. Решение суда получили только в конце декабря. Написала заявление на отмену решения. Пристав заблокировал банк. Карту (другого банка).4 феваля суд отменил решение, решение об отмене доведено до пристава, 8 февраля мои деньги переводятся банку в счет погашения долга.20 февраля состоися повторный суд, кредитнй лимит был выдан в 2008, связи с банком не было с 2009 г. Могу ли я напомниь суду об исковой давности?

Был суд решение суда взыскать полную сумму долга в пользу банка я не подавала иск о расрочке и отсрочке решения суда жду суд. пристав. Банк должен подать в суд о судебном исполнение решения суда? И тогда только будут суд приставы или после первого решения суда?

Коллекторы подали в суд иск на меня. Суд вынес решение о взыскании долга в ноябре 2018 года. Писем из суда я не получала. Коллекторы предлагают оплать половину долга или решение отдают приставам. У меня решения суда нет. Как правильно поступить?25.02.2019

Получила приказ о взыскание кредитного долга, который был у меня в 2006-ом году. Успела отмеить по почте в 10 дневный срок. Банк может заново подать иск в суд. И тогда, когда суд вызовет стороны, могу ли я не присутствовать в суде, предявляя заявление о рассмотрения иска без меня? И после, когда будет принято решение не в мою пользу, могу ли я отправить суд занововозражение об отмене решения суда, т.к. кредит был выдан 2006 году, а банк подал в суд 2022 году. Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После полной выплаты долга, что был назначен по решению суда приставам, банк предъявил долг по этому же долгу, мотивирую тем, что договор не был расторгнут после решения суда и пени продолжали начисляется. Получается сумма долга по суду и сумма долга у банка разная.

Разве договор не расторгается при обращении в суд?

Правомерны ли действия банка?

Я не получала решения суда. Получив половину з/п позвонила в банк мне ответили: МФО подали в суд и по решению суда с вас высчитывают 50% Могу ли оспорить т.к.не получала решения суда и не смогла отправить возвражение.

Коллекторы подали в суд иск на погашение долга в свое время банк переуступил долг когда обратились в банк и получили справку от банка о том, что кредит погашен полностью. Какое будет решение суда в чью пользу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение