Я из детей-сирот мне дали жильё где жила мама, но жилье аварийном состояние что мне делать

• г. Южно-Сахалинск

Я из детей-сирот мне дали жилья где жила мама, но жилье аварийном состояние.

Ответы на вопрос (7):

Пишите заявление в жилищный отдел администрации.

Спросить
Пожаловаться

Писал уже заявление и судился несколько раз и аппелецию тоже выиграл прокурор говорит подходит мэру надо с ним говорить а администрация кормит меня завтраками завтра подходите.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Степан. Если у вас есть решение суда о предоставлении вам жилья, а администрация не исполняет решение, то рекомендую вам:

1-подать заявление в прокуратуру о привлечении администрации (мэра) к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ;

2-предъявит иск к РФ о взыскании компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок.

Спросить
Пожаловаться

А забыл до писать

пгт Ногликах Сах. обл. Нету Мэре.

Спросить
Пожаловаться

Есть администрация тот кто руководит всем этим...

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда они должны 2019 году капитальный ремонт сделать, но я там не живу потому что там холодно таже печка не помогает.

Спросить
Пожаловаться

19 год только начался... Уточните свой вопрос...

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по аварийному жилью. С 2020 года изменён закон о предоставлении денежной компенсации место аварийного жилья. Если жильё было приобретено до того, как его признали аварийным, то положена компенсация в размере рыночной стоимости. А если приобретено уже аварийное жильё, то в законе указано так: Те, кто приобрел квартиры в доме, ранее уже признанном аварийным, то они имеют право на выплату возмещения в размере, не превышающим затраты на приобретение этого жилья. Более выгодно, когда выплачивают рыночную стоимость. А мне подарили уже аварийное жилье. В законе про подаренное жильё после того как его признали аварийным, ничего не сказано. Какую компенсацию мне ждать?

Я и моя дочь проживали и были прописаны у моей мамы в квартире. Квартира аварийная и маме дали муниципальное жилье 37 км. от аварийного жилья в другом районе. Договор на муниципальное жилье составлен на маму, но я и моя дочь включены в это жилье. Моя мама умерла, мне сказали переделать договор на себя. Могу ли я попросить другое муниципальное жилье в районе, где находиться аварийное, т.к.моя работа и школа для моего ребёнка находятся далеко от муниципального жилья.

У меня вопрос по аварийному жилью. Мне была подарена комната в доме, который был признан аварийным ранее. В дарственной указана общая кадастровая стоимость квартиры, где находится моя комната. Администрация нашего города будет сносить этот дом, где у меня жильё. Как посчитать сумму, которую должна выплатить администрация города при сносе аварийного жилья? Какое значение имеет то, что мне была подарена комната уже в аварийном доме?

Имею два основания для получения жилья: 1) жилье в собственности признано аварийным-предлагают компенсацию, а второе: я как сирота, состою на очереди (ФЗ 159) имеется решение суда о предоставлении мне жилья и исполнительное производство. Вопрос: могу ли я получить компенсацию за аврийное жилье и по решению суда реализовать право на получение жилья как сирота? Спасибо.

Можно ли продать частный дом, где есть доли малолетних детей, если дом находится в аварийном состоянии, т.е. непригодный для жилья, без выделения долей в другом жилье?

Я мать одиночка жилье где мы жиле с ребенкам затопила дом в аварийном состаини я могу получить квартиру социальный.

Я как сирота состоящая на очереди на получении жилья хотела бы узнать - право пользование жилым помещением является ли закреплением за мной этого жилья и если да, то положено ли мне жилье от государство. И что мне делать если закрепленное жилье находится а крайне аварийном состоянии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра круглая сирота. Стоит в очереди по программе обеспечения жильем детей сирот в г. Нюрбе. Живет в городе в Якутске. Жилье по программе в настоящее время строится. Возможно ли после получения жилья по программе обеспечения жильем детей сирот квартиру продать и купить другое жилье там где она и ее семья (муж и 2 детей) живут. Имеет ли она право оформить в собственность данное жилье? С уважением Оксана.

Я являюсь опекуном сирот, положен мне ли ремонт жилья где они живут, если он находиться в аварийном состоянии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение