Как оплачивать капитальный ремонт ипотечной квартиры, если она еще не оформлена в собственность?

• г. Казань

А если ипотечная квартира еще не оформлена в собственность до полного погашения, то за капитальный ремонт тоже обязаны оплачивать так, как это указано в ежемесячных платежках?

Ответы на вопрос (1):

Вы являетесь собственником этой квартиры, просто она обременена залогом в форме ипотеки. Так что платежи вы платить обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили в 2010 году квартиру в двухэтажном многоквартирном доме. Квартира приватизирована. По закону с октября 2014 года в платежке от Коммунальщика должна появиться строка оплата капитального ремонта дома с суммой 5 руб. 60 коп. за каждый квадратный метр квартиры. Но в наших платежках такая строка присутствовала всегда и сейчас мы оплачиваем капитальный ремонт каждый месяц 30 руб. Правомерно ли это? по мимо капитального ремонта мы оплачиваем содержание и текущий ремонт и ТБО. Когда сотрудники Коммунальщика делали ремонт в подъезде, всю краску мы (жители дома) покупали за свои деньги! Вопрос: обязаны ли мы сейчас оплачивать по мимо текущего ремонта еще и капитальный ремонт, если не обязаны, можем ли мы потребовать возврата уплаченных сумм и с какого времени?

Взял квартиру под военную ипотеку, банком на нее наложено обременение, до полного погашения ипотечного кредита.

Должен ли я оплачивать квитанции за капитальный ремонт?

Должен ли я оплачивать ежемесячный взнос на капитальный ремонт если моя квартира не приватизирована, т.е. в муниципальной собственности.

Спасибо за внимание.

Я приобрел квартиру по договору долевого участия в строительстве многоквартирного дома. Строительство завершено, дом введен в эксплуатацию, квартира передана мне по акту приема-передачи. Право собственности я еще не зарегистрировал, следовательно, в настоящее время я не являюсь собственником данной квартиры, так как в соответствии с действующим законодательством право собственности возникает с момента его государственной регистрации.

В соответствии с ч.1 ст.169 ЖК РФ ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме обязаны уплачивать только собственники помещений. Формально я не являюсь собственником. Должен ли я оплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт? Какова правоприменительная практика по данному вопросу?

Нам прислали квитанции на взносы в региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов. Но в нашем доме уже делался капитальный ремонт примерно 2 года назад. Обязаны ли мы оплачивать эту квитанцию, или имеем право отказаться? Или нам еще раз будут делать капитальный ремонт? Оплачивать ремонт других домов тоже не хочется.

У меня ипотечная квартира. С какой даты ипотечная квартира считается в моей собственности - с даты оформления ипотечного договора или с даты полного погашения ипотеки?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила квартиру в новостройке (собственность еще не оформлена, дом получил разрешение на ввод в эксплуатацию). В какой момент я должна начинать оплачивать квартплату-когда подпишу акт приемки-передачи квартиры или после получения регистрации собственности? Должна ли я оплачивать текущий ремонт и содержание дома, еще и капитальный ремонт, если дом находится на гарантии застройщика? Или с какого момента должны появляться эти статьи в квартплате? Какими документами это регламентируется? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение