Возможно ли получить РВП по браку в Новгородской области, если у супруги только временная регистрация?
199₽ VIP

• г. Великий Новгород

У супруге постоянная прописка в псковской область и временная регистрация в новгородски область, у меня временая регистрация по срок учебная виза в новгородски област, можно подать на рвп по браку в новгород даже если у супруге здесь только временная регистрация?

Ответы на вопрос (3):

По месту постоянной регистрации надо подавать. Временная регистрация в данном случае не поможет.

См Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ, ст.6

Здравствуйте, Ваш вопрос регламентирует Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации,- в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой);

Как видите закон связывает получение РВП по браку с местом жительства, а не пребывания супруги, поэтому, либо получайте РВП по браку в Псковской области, либо по месту учебы в Новгородской области.