Включение службы по контракту в расчет страховой пенсии - правовые аспекты

• г. Брянск

Был получателем пенсии по выслуге лет (силовые структуры) по достижению возраста перешел на страховую пенсию. При подсчете размера пенсии не включили в расчет службу по контракту с 01.01.2002 по 15.12.2011 г. правы в ПФР или нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 № 400-ФЗ "О страховых пенсиях" в страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности засчитывается период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей" (ст. 12 ФЗ № 400-ФЗ). Обратитесь в Ваше отделение ПФ РФ с соответствующим заявлением.

Спросить
Пожаловаться

ПФ отказался включать нестраховые периоды в страховои стаж ссылаясь на 126-фз от 04.06.2011 ч 1 ст 1. хотя при переходе с одной пенсии на другую пенсия расчитывается заново. Подал иск в суд - проиграл. Что делать.

Спросить
Пожаловаться

Был получателем пенсии по выслуге лет. Отказался от военной пенсии и Перешёл на страховую пенсию но в него не включили иные периоды с 2002 по 2012 г.г. и невыплачивают страховое возмещение за этот период. Хотя при переходе с одной на другую пенсия расчитывается заново. Подал в суд-проиграл. Что дальше делать и как выиграть суд.

Я пенсионер юстиции минимальная пенсия с октября 2009 года на гражданке работаю с июня 2010 года со страховым свидетельством гражданская пенсия в мае 2018 года еще имею гражданский северный стаж 6 лет далее еще гражданский стаж 11 лет это до поступления на службу в силовые структуры имею ли право на получение састи страховой пенсии по достижению 60-летнего возраста?

Мне 47 лет, выхожу на льготную пенсию педагога, для расчета пенсии в ПФР берут 2000-2001 гг, где моя зарплата была небольшой, соответственно пенсия будет минимальной. Будет ли пересчитываться пенсия при достижении мне 55 лет и если да, то как?

Следующего характера. Я военнослужащий, прохожу военную службу по контракту. Сейчас мне 37 лет, контракт заканчивается в марте 2018 года. Выслуга лет в Вооруженных Силах на сегодняшний день составляет 05 лет 05 месяцев 14 дней (срочка плюс контракт). Также имею выслугу в уголовно – исполнительной системе – 08 лет 05 месяцев 05 дней. Выслуга в уголовно – исполнительной системе засчитывалась мне в льготном исчислении – один месяц службы за два месяца. Таким образом общая выслуга в льготном исчислении у меня составляет 22 года 03 месяца 24 дня. На момент окончания контракта она будет составлять 23 года. Подскажите пожалуйста, буду ли я при увольнении со службы в марте 2018 года иметь право на пенсию за выслугу лет? Или же право на пенсию наступает при достижении 20 календарных лет выслуги, а льготная выслуга влияет только на размер пенсии? Спасибо.

Служба по контракту с 2006 года. При заключении третьего контракта в 2012 году мне было 41 год контракт заключили на 5 лет т.е.перескочили предельный возраст. Феврале исполнилось 45 лет могу ли я уволиться по достижению предельного возраста и правильно ли заключили контракт. Спасибо!

Работал в ФССП, уволился 30 апреля 2020 г.по сокращении должности. Получаю страховую пенсию в размере 17642. 21.07.получил уведомление ПФР России о назначении пенсии за выслугу лет в размере 13656 руб. В отделении ПФР предоставили информацию о том, что пенсия по выслуге лет мне не будет выплачиваться, так как страховая пенсия больше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Елена, 48 лет. С 15 августа 2012 г я оформилась на трудовую пенсию по старости (выслуга лет). Для начисления пенсии брали 2000-2001 гг. Можно ли сейчас сделать расчёт пенсии, взяв отчисления за 2010-2014 гг. Спасибо.

Мне была назначена пенсия по выслуге лет с апреля 2020 г. Через суд я вернула еще несколько месяцев и получилось, что суд присудил выплачивать пенсию с ноября 2019 г. ПФР выплатил долг по пенсии в меньшем размере, т.е. с учетом того, что в 2019 г была пенсия меньше, чем в 2020 г. Кроме того, ПФР снял с уже выплаченной за 10 месяцев пенсии разницу. Имел ли право ПФР уменьшить мне размер пенсии и снять задним числом уже полученную пенсию?

Военный пенсионер, Выслуга военной службы более 33 лет. После увольнения из ВС продолжил трудовую деятельность. Стаж работы после достижения гражданского пенсионного возраста (60 лет) - 20 лет. Продолжает работать. Получает, кроме военной пенсии, страховую часть гражданской пенсии по старости. При достижении возраста 80 лет военная пенсия была увеличена по линии МО РФ. Положено ли военному пенсионеру увеличение фиксированного размера страховой части гражданской пенсии по старости на 100% при указанных обстоятельствах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение