Как родители должны оплачивать питание? По безналу школа не принимает только наличкой, имеют ли они право так делать?

• г. Москва

Как родители должны оплачивать питание? По безналу школа не принимает только наличкой, имеют ли они право так делать?

Обязаны ли родители оплачивать охрану школы из собственного бюджета? И второй вопрос если мой ребенок не питается в школе должна ли я платить за питание так как руководство школы утверждают это обязательно?

Школа заставляет оплачивать услуги по питанию через банк Авангард. При моем обращении в комбинат школьного питания, подтвердили, что они могут принимать платежи только от этого банка, объясняя это тем что так решили все родители. На мою просьбу оплачивать напрямую в комбинат школьного питания без участия банка - отказывают. Насколько правомерны их действия?

На оказание платных услуг в школе родители получают договор, а на оказание услуг на питание и охрану нет. Родители сдают деньги одному из родителей на охрану и питание и бегают по банкам оплачивая услуги. Хотя за оказание платных услуг за уроки школа выдает квитанцию. Правомерно ли школа не принимает деньги на питание и охрану. Правомерно ли оплачивать эти услуги без договора.

Школа прислала Договор об организации питания от НКО "Стандарты соц. питания" в лице директора школы, где родитель должен подписать данный договор, и ему придется оплачивать школьное питание ребенку. Вопрос, обязан ли родитель это подписывать? Что будет, если не подписать. И не обязана ли школа бесплатно кормить детей в нашей РФ?

Добрый вечер, школа заставляет платить деньги за питание говоря что отказаться от питания в школе нельзя, могут ли они это делать.

Скажите пожалуйста, имеют ли право родители потребовать у директора школы ознакомиться с договором с поставщиком питания школьных обедов, поскольку озвучено было, что в октябре стоимость питания возросла, квитанции не дают, деньги собирают наличкой?

Я проживаю с девушкой у ниё три дочери. Они учатся в школе. У девочек должно быть бесплатное питание, так как их мама считается многодетной. Ещё у нас совместный сынишка. Мы не расписаны. Так в школе Где учатся девочки требуют справки о моих доходах. Говорят пока не будет справки бесплатного питания не предоставят. Школа госудорственная. Вопрос! Имеют ли оно на это право? И обязан ли я им предоставлять такие справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли школа отказать ребенку в наличной оплате питания? По карте питаться не может, так как она заблокирована приставами.

У нас в государственной школе платные услуги, по договору мы их обязаны оплачивать в обязательном порядке. Ребенок проболел 1,5 месяцев, я позвонила в школу и попросила сделать перерасчет по справке, на что мне ответили, что перерасчет они делают только за питание. Имеет ли право школа на такой договор или опять здесь нарушение наших прав?

В школе, где учится моя дочь, вводят систему оплаты питания через терминал. За наличные, говорят, кормить не будут. Считаю, что это не законно. Родители должны иметь право выбора, как оплачивать питание детей. Все эти терминалы достаточно часто дают сбои. Да, собственно дело не в этом. Почему кто-то за меня будет решать как я буду оплачивать питание ребенка. Скажите, каким законом регламентируются такие отношения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение