Отец ребенка подписал контракт службы в армию и хочет силой забрать ребенка с собой как быть.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Не отдавать.

Вызывать полицию.

Говорить, что спора не было, что оба родителя согласны с тем, что ребенок живет с Вами..

И, если он желает сейчас этот сложившийся порядок изменить, то пусть обращается в суд.

Здравствуйте!

В такой ситуации лучше в судебном порядке определить место жительства ребенка, если родители проживают раздельно. И даже, если ребенок сейчас проживает с Вами.