Со мной работодатель заключил срочный договор до апреля месяца, может он сосной его расторгнуть раньше положенного времени?

• г. Белгород

Со мной работатьдатель заключил срочный договор до апреля месяца, может он сосной его расторгнуть раньше положенного времени?

Ответы на вопрос (3):

Да, может.

По основаниям, предусмотренным ст.81 Трудового кодекса РФ, т.е. по инициативе работодателя.

Здравствуйте.

ДлЯ досрочного расторжения срочного трудового договора по инициативе работодателя должны быть соответствующие основания. Самое простое - если Вы не прошли испытательный срок.

Здравствуйте, Элла!

Уволить Вас могут и до истечения этого срока в соответствии со ст. 81 ТК РФ. В частности, если Вы совершите те или иные дисциплинарные нарушения.