Могу ли я подать заявление на РВП, если мама участник гос. программы по переселению, но еще не получила гражданство?

• г. Санкт-Петербург

Я учусь заочно в Санкт-Петербурге. Мама участник гос. программы по содействию по переселению соотечественников за рубежом. Распределена в Ангарск, проживает и работает там с сентября 2011 года, гражданство получает в февраля, нашла работу в Тюмени. Могу ли я сейчас подать заявление на РВП, если гражданства еще нет у мамы. Что-бы не выезжать из страны каждые три месяца, ведь в Казахстане у нас никого не осталось. За ранее спасибо за ответ. С Уважением Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать заявление на РВП - в предлах квоты, если не хотите ждать гражданства РФ у мамы, и ее регистрации по месту жительства в России.