Вопрос - Может ли уволенный работник, получающий пособие по безработице, платить алименты?

• г. Воронеж

Я уволился с работы, пока буду искать новую работу, хочу стать на биржу труда временно пока найду работу, могу-ли я платить алименты от того, что будет мне выплачивать биржа. Или это пособие, и с них не удерживаются алименты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Алименты удерживаются со всех видов доходов, будет оплачивать в процентном соотношении, как это назначено соглашением сторон или судебным решением.

Спросить
Пожаловаться

2 недели назад я уволился с работы и встал на биржу труда. На бирже мне объяснили, что денежное пособие мне будут выплачиваться только 1 год. По истечении же данного периода на бирже я стоять могу, но без выплаты пособия по безработице. Так же я выплачиваю алименты на содержание ребенка которые начисляются исходя из суммы пособия. Как будут удерживаться алименты по истечении 1 года если я не найду работу за этот период?

Я ушел с работы, новую еще не нашел, сразу стал на биржу труда. Какие алименты в этом случае с меня будут удерживаться, пока я не найду работу и нахожусь на бирже? Элименты уплачиваю 25% от доходов. Спасибо, Роман.

Мой муж платит алименты по исполнительному листу. На предыдущей работе организация удерживала алименты с зарплаты и сама переводила на счет бывшей жене. Муж уволился с работы и встал на биржу труда, сообщив об этом приставам (привёз справку с биржи труда). Но судебные приставы уже 3 месяца не присылают исполнительный лист на биржу труда. На бирже труда сказали самому не переводить, т.к. после прихода исполнительного листа они все равно бы удержали алименты. Подскажите что делать. Ждать пока исполнительный лист придёт на биржу труда или платить самому? И будет ли муж считаться злостным неплательщиком?

Уволился с работы, сейчас хочу встать временно на биржу. Будут ли с биржи вычитать алиметы на ребенка.

В настоящий момент уволился с работы. Если встану на биржу труда, как буду платить алименты на ребенка? От средней зарплаты РФ или от того, что платят на бирже?

Муж временно безработный, уволился в январе (трудовая на руках). В феврале я родила, на моей работе для получения пособия на ребенка потребовали справку от мужа с биржи труда о том что он безработный. Он встал на биржу получил справку, теперь бухгалтерия требует справку с биржи труда о том, что он не получал пособие на ребенка и получать не будет.

Вопрос: дает ли биржа труда подобные справки?

Мой муж платит алименты по исполнительному листу. Работодатель сам переводил алименты бывшей жене мужа. Муж уволился с работы и встал на биржу труда, сообщив об этом приставам (привёз справку с биржы труда). Но судебные приставы уже 3 месяца не присылают исполнительный лист на биржу труда. На бирже труда сказали самому не переводить, т.к. после прихода исполнительного листа они все равно бы удержали алименты. Подскажите что делать. Ждать пока исполнительный лист придёт на биржу труда или платить самому? И будет ли муж считаться злостным неплательщиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж платит алименты по исполнительному листу. Работодатель сам переводил алименты бывшей жене мужа. Муж уволился с работы и встал на биржу труда, сообщив об этом приставам (привёз справку с биржи труда). Но судебные приставы уже 3 месяца не присылают исполнительный лист на биржу труда. На бирже труда сказали самому не переводить, т.к. после прихода исполнительного листа они все равно бы удержали алименты. Подскажите что делать. Ждать пока исполнительный лист придёт на биржу труда или платить самому? И будет ли муж считаться злостным неплательщиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение