Выделение доли в участке земли и незарегистрированных объектах после развода супругов

• г. Курган

Участок земли 56 соток по договору дарения принадлежит моей супруге. Прожили в совместном браке 7 лет. За это время мною на участке было построено несколько не зарегистрированных объектов. Первый из них промышленная теплица 100 кв.м (на строительство которой я выиграл грант в ЦЗ) ., второй баня 25 кв.м. Также была разработана земля под огород. Теперь встаёт вопрос про раздел имущества какие пояснения можете дать по этому вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, вы имеете право взыскать компенсацию денежных средств на строительство объектов в размере 1/2. ст. 38, 39 СК РФ. Необходима оценка имущества.