Размер госпошлины при подаче заявления о вынесении судебного приказа в мировой суд по взысканию долга с физического лица в размере 20000 рублей

• г. Барнаул

Сколько нужно заплатить госпошлину если подать заявление о вынесении судебного приказа в мировой суд? заявление по взысканию долга с физ. лица по расписке в сумме 20000 р.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. 800 рублей, на сайтах судов есть калькуляторы. У Вас только не судебный приказ, а исковое производство.

По расписке НЕЛЬЗЯ обращаться в порядке приказного производства! Приказное производство - это бесспорное взыскание. Это когда есть договор.. но никак не одна расписка, которая не является договором!

А так.. госпошлина:

1. Приказ - 400 рублей.

2. иск - 800 рублей.