Как официально проживать с племянницей, учитывая отказ ее матери?

• г. Кемерово

Племянница живет со мной с 6 м-ев. Сейчас ей 4,5 г. Первый раз взяла больничный и столкнулись с проблемой, а дальше проблем будет больше. Ее отец (мой брат) не против если я буду заниматься воспитанием, а мать не хочет. У них еще двое детей младше Евы, своего жилья нет, младшие дети предоставлены сами себе. В дет. сад не ходят, самый маленький редко бывает на улице. Подскажите, что нужно сделать, чтоб официально ребенок проживал со мной.

Ответы на вопрос (1):

Лариса Николаевна!

Лишайте родительских прав обоих родителей, иначе нельзя.