Анна
Анна г. Петрозаводск 03.03.2019, 13:40

Меня выбрали в суд присяжных. Как отказаться? Ехать на суд мне почти 200 км.

ответы юристов
Подкорытова О. А. юрист Подкорытова О. А. 03.03.2019, 13:51

Анна! в соответствии со ст. 326 Уголовно-процессуального кодекса

Цитата:
от исполнения обязанностей присяжных заседателей по их устному или письменному заявлению председательствующим судьей могут быть освобождены лица старше 60 лет; женщины, имеющие ребенка в возрасте до трех лет; лица, которые в силу религиозных убеждений считают для себя невозможным участие в осуществлении правосудия; лица, отвлечение которых от исполнения служебных обязанностей может нанести существенный вред общественным или государственным интересам; иные лица, имеющие уважительные причины для неучастия в судебном заседании.
Таким образом, при вызове Вас в суд в качестве присяжного заседателя, можете обратиться с такой просьбой.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение