• г. Нижний Новгород
Вопрос №15384863

Хотим чтобы дочь после 4 класса поступила в кадетское училище. Бывший муж, ее отец военнослужащий, будет ли какая скидка на это?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
03.03.2019, 14:50

В Нижнем Новгороде преимущественным правом зачисления пользуются:

- дети военнослужащих, в т. ч. сотрудников органов внутренних дел, прокурорских работников, погибших при исполнении служебных обязанностей, умерших вследствие увечья (ранения, контузии, травмы), либо заболевания, полученного им при исполнении обязанностей военной службы (предоставляется справка или выписка из личного дела военнослужащего, погибшего при исполнении обязанностей военной службы или умершего вследствие увечья (ранения, контузии, травмы) либо заболевания, полученного им при исполнении обязанностей военной службы, об исключении из списков воинской части, копия свидетельства о смерти, заверенные в установленном порядке);

- дети, Героев Советского Союза, Героев РФ, полных кавалеров ордена Славы, Героев Социалистического Труда, полных кавалеров ордена Трудовой Славы (копия удостоверения Героя Советского Союза, Героя РФ, полного кавалера ордена Славы, Героя Социалистического Труда, полного кавалера ордена Трудовой Славы).

- дети граждан, которые уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и общая продолжительность военной службы которых составляет двадцать лет и более.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Нужно ли будет его согласие на поступление?

Хочу чтобы сын после 4 класса поступил в военное кадетское училище. Мы с мужем в разводе и не в очень хороших отношениях. Нужно ли будет его согласие на поступление?

Адвокат г. Унеча
24.06.2017, 14:55

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Если есть решение суда о том, что ребенок живет с ВАМИ - НИКАКОГО разрешения от мужа - не требуется

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Вам помог ответ?ДаНет

Будут ли сложности с поступлением в кадетское училище?

Хочу чтобы сын после пятого - седьмого класса поступал в кадетское Краснодарское училище. Получила развод когда сыну исполнилось 3 года, у бывшего мужа есть судимость за взятку на рабочем месте он работал в полиции. Будут ли сложности с поступлением в кадетское училище?

Адвокат г. Унеча
28.05.2014, 16:51

В кадетское училище - нет.

Удачи

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово
Юрист г. Ростов-на-Дону
16.08.2020, 19:10

В соответствии со ст. 80 Семейного кодекса РФ "Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей"

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Иаким образом, Вам муж обязан платить алименты до совершеннолетия ребенка.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
24.05.2016, 12:56

После 9 класса обычно. Но есть и другие заведения, когда детей принимают раньше.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
29.05.2016, 23:42

Кого возьмут????

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
04.04.2021, 16:31

Вам нужно эту информацию смотреть на сайте училища, в которое хотите поступить. В разделе Правила приема.

Чаще всего дети поступают после 4 класса или после 7-го.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7973249
Юрист г. Долгопрудный
04.04.2021, 16:34

Правила приема индивидуальны. Уточняйте в приемной комиссии.

В основном, учреждения принимают на обучение учащихся после четвёртого класса начальной школы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Москва
11.05.2015, 00:28

Здравствуйте.

После 9 классов

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Юрист г. Краснокаменск
21.06.2017, 04:38

Здравствуйте. В Училище со сроком обучения 3 года могут поступать несовершеннолетние граждане Российской Федерации в возрасте не старше 15 лет (по состоянию на 31 декабря года поступления), окончившие 9 классов общеобразовательной организации в году поступления, годные по состоянию здоровья, отвечающие требованиям профессионального психологического отбора.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Сын поступил в кадетское училище в 5-й класс, где ему еще будут выплачивать стипендию в размере 1000 руб.,

Сын поступил в кадетское училище в 5-й класс, где ему еще будут выплачивать стипендию в размере 1000 руб., отпускать его домой будут один раз в месяц и на каникулы. Это считается государственным обеспечением.

Адвокат г. Вологда
20.03.2013, 15:21

Имеются основания для обращения супруга с иском об освобождении от уплаты алиментов.

Вам помог ответ?ДаНет

У меня вопрос. Можно ли после девятого класса поступить в кадетское училище (девушке)?

У меня вопрос. Можно ли после девятого класса поступить в кадетское училище (девушке)? Сколько нужно платить? Если не сдам физическую подготовку, что будет?

Юрист г. Новосибирск
15.03.2016, 21:06

Здравствуйте! можете, обучение в кадетском училище бесплатное

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение