Хотим чтобы дочь после 4 класса поступила в кадетское училище. Бывший муж, ее отец военнослужащий, будет ли какая скидка на это?

• г. Нижний Новгород

Хотим чтобы дочь после 4 класса поступила в кадетское училище. Бывший муж, ее отец военнослужащий, будет ли какая скидка на это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В Нижнем Новгороде преимущественным правом зачисления пользуются:

- дети военнослужащих, в т. ч. сотрудников органов внутренних дел, прокурорских работников, погибших при исполнении служебных обязанностей, умерших вследствие увечья (ранения, контузии, травмы), либо заболевания, полученного им при исполнении обязанностей военной службы (предоставляется справка или выписка из личного дела военнослужащего, погибшего при исполнении обязанностей военной службы или умершего вследствие увечья (ранения, контузии, травмы) либо заболевания, полученного им при исполнении обязанностей военной службы, об исключении из списков воинской части, копия свидетельства о смерти, заверенные в установленном порядке);

- дети, Героев Советского Союза, Героев РФ, полных кавалеров ордена Славы, Героев Социалистического Труда, полных кавалеров ордена Трудовой Славы (копия удостоверения Героя Советского Союза, Героя РФ, полного кавалера ордена Славы, Героя Социалистического Труда, полного кавалера ордена Трудовой Славы).

- дети граждан, которые уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и общая продолжительность военной службы которых составляет двадцать лет и более.