Имеют ли право дети пенсионера получить две пенсии после его смерти?

• г. Красноярск

Имеют ли право дети пенсионера получить две пенсии после его смерти?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Почему не три?))

Родственники, проживавшие вместе с умершим пенсионером, могут получить его пенсию за текущий месяц, если ко дню смерти он сам не успел получить. Заявление в ПФР может быть подано в течение 6 мес. со дня смерти застрахованного лица.

ФЗ № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".

Спросить
Пожаловаться

Как и где можно получить две пенсии за умершего пенсионера? У меня умерла мама пенсионерка. Слышала, что после смерти пенсионера выплачивают 2 его пенсии. Узнавала в МФЦ, мне сказали, что если пенсионер успел получить пенсию, то ничего не положено. Она получила пенсию 9 марта, а умерла 26 марта. Какие выплаты вообще положены, кроме похоронных?

После смерти пенсионера его семья имеет право получить последнюю пенсию?

, получать пенсию отца отказавшись от своей, либо получить хотя бы на часть пенсии отца?

Здравствуйте после смерти военного пенсионера, могут получать его пенсию дети.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли почтальон разносить пенсии пенсионерам по домам (квартирам) ? Пенсионер может получать пенсию на банковскую карту; родственник пенсионера может получать его пенсию по доверенности в ОПС. Почему почтальон должен рисковать жизнью при доставке "живых" денег пенсионеру? Почему на Федеральном уровне не ЗАПРЕТЯТ доставку пенсий по домам?

Имеет ли право супруга (пенсионерка) на получение пенсии супруга (пенсионера), после его смерти, если супруг получал пенсию по старости и инвалидности. Если да то на основании чего и куда ей нужно обращаться?

Муж военный пенсионер заработал на пенсии страховую пенсию, после его смерти мне была назначена пенсия по потери кормильца, сама пенсионер имею ли я право на получение его второй пенсии (страховой) в пенсионном фонде мне отказали я ссылалась на 400 ФЗ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение