Имеют ли право дети пенсионера получить две пенсии после его смерти?

• г. Красноярск

Имеют ли право дети пенсионера получить две пенсии после его смерти?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Почему не три?))

Родственники, проживавшие вместе с умершим пенсионером, могут получить его пенсию за текущий месяц, если ко дню смерти он сам не успел получить. Заявление в ПФР может быть подано в течение 6 мес. со дня смерти застрахованного лица.

ФЗ № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".