Можно ли узнать о существовании завещания имея только номер справки о смерти отца, либо корешок?

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (2):

Можно узнать о наличии завещания по ФИО и адресу наследодателя.

Анна, чтоб узнать о наличии завещания, необходимо подать заявление о принятии наследства по месту жительства отца ст. 1153 ГК РФ, после чего нотариус сделает запрос в рамках наследственного дела, о наличии завещания.