Ошибочный перевод через Western Union - банк требует вернуть 5000$ после перевода 5000 рублей

• г. Москва
Я отправил жене 5000 рублей по вестерн юнион по вине работников банка ей пришло 5000$ США она получила и потратила. У меня квитанция на перевод 5000 рублей банк требует вернуть денег не как поступить.
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Придется вернуть. Иначе взыщут в судебном порядке (ст 1103 ГК РФ).

Если лично Вы передали банку для перевода только 5 т.р., то к Вам лично никаких претензий быть не может. Но к жене может быть заявлен иск о взыскании неосновательного обогащения. И ей придется вернуть неосновательное обогащение добровольно или по решению суда.