Могут пристава снять счета детские пособия?

• г. Новосибирск

Могут ли пристова снять детские деньги со счета?

Ответы на вопрос (2):

НЕ могут а обязаны их снять ст 99 100 101 фз об исполнительном производстве.

Здравствуйте, снять могут, но это незаконно, поскольку они сначала делают, потом думают. В таком случае, необходимо предоставить справку в ФССП из соцзащиты о том, что на счет поступает детское пособие. Если деньги удержали, то обязаны вернуть.