Как прекратить распространение оскорбительных фото и подписей в социальной сети?

• г. Симферополь

В соц. сети была создана группа, в которой на всеобщее обозрение выкладывают фото с различного рода подписями, которые несут оскорбительный характер. Куда обращаться и что делать, чтобы это прекратить?

Ответы на вопрос (1):

Если просто прекратить - администрации соц. сети напишите, администратору. Они реагируют на такие жалобы, темы удаляются, группы блокируются. Если вы хотите, чтоб авторы этих постов понесли наказание - пишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

В соц сети создана закрытая группа для парней, где они размещают порочащую, оскорбительную, ложную информацию о девушках. Там указаны имена и фото девушек. В группе есть главная запись, что ее администратор не несет ответственности за информацию в группе, что эту информацию о девушках присылают участники, а он просто ее выкладывает на всеобщее обозрение. Куда и на кого именно писать заявление?

Взломали мою страничку в социальной сети. А там содержались фото личного характера. Теперь создана группа, куда их выкладывают. Что можно сделать с этим?

В общем ситуация такая, в соц. сети вконтакте ранее была создана группа, в которой молодые люди, проживающие в N-ном городе, выкладывают фотографии девушек (проживающих там же), коментирут их,и не лестно отзываются. Тем самым задевают достоинство и честь наших девочек. Парни, конечно пытаются делать это завуалированно, но у них это не получается. Администрацией группы было сказано, что ответственности они за это не несут... и всё в этом роде... это ужасно. Помогите пожалуйста...

С гражданином мной велась переписка личного характера в WhatsUpp. Это третье лицо является участником одной из групп в соц. сети ВКонтакте. Я в этой группе принимала участие в беседах с фейковой страницы. Между мной и указанным лицом возник конфликт, который обсуждался открыто в этой группе, участниками которой мы оба являлись (но он открыто, а я с фейка). В результате этого конфликта в группу ВКонтакте гражданином на всеобщее обозрение были выложены скриншоты личной переписки из WhatsUp, где были видны мои реальные фото, и разглашены сведения личного характера, в т.ч. касающиеся здоровья. Является ли это деяние разглашением личной переписки, и возможно ли привлечь данное лицо к ответственности по закону?

Сегодня в социальной сети оскорбили мою подругу, выложили материал который несет за собой исключительно порочащие сведения о данном человеке, с выставлением на всеобщее обозрение лица этого человека. Что делать?

В классе создана группа в вайбере, классный руководитель выкладывает вгруппу оценки учеников на обозрение всех родителей. Имеет ли он на это право?

В социальных сетях была создана закрытая группа, где молодые люди выкладывают фото девушек без их согласия, с последующими обсуждениями, иногда в не очень хорошей форме. Администратор группы пишет, что ответственности за публикации не несет. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учитель создала группу для класса, жалуется конкретно по каждому ученику на всеобщее обозрение. И удаляется с группы, ставит некоторых родителей в чёрный список. Что делать в этом случае?

Заранее благодарю за уделенное мне время!

В общем, ситуация состоит в том, что некоторое время назад молодые люди нашего города создали группу в соц сети, в которой они ПУБЛИЧНО оскорбляют девушек, выкладывают их фото, комментируют. Комментарии несут за собой оскорбления личного характера. Как мне кажется, они задевают честь и достоинство наших девочек.

В свою очередь, администрация группы (кстати страницы фейковые) пишет, что эта группа носит развлекательный характер. Любые персонажи и события, даже подкреплённые фото и видео материалами, являются больной фантазией авторов и не имеют связи с реальной жизнью. И естественно НИ ПРИ КАКИХ

ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ АДМИНИСТРАЦИЯ ГРУППЫ ИЛИ ЕЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ НЕ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЕРЕД ЛЮБЫМИ ТРЕТЬИМИ ЛИЦАМИ ЗА ЛЮБОЙ КОСВЕННЫЙ, СЛУЧАЙНЫЙ, НЕУМЫШЛЕННЫЙ УЩЕРБ, ВКЛЮЧАЯ УПУЩЕННУЮ ВЫГОДУ ИЛИ ВРЕД ЧЕСТИ, ДОСТОИНСТВУ.

Многие девушки замечены в этой группе, и молодые люди безжалостно выливают на них грязь! Это просто возмутительно.

Огромная просьба. Подскажите что делать? Куда и с чем обращаться? И вообще, сможем ли мы что-либо предпринять в этой ситуации, что бы в дальнейшем этого не происходило.

У меня такая ситуация, в соц. сети "Одноклассники" пользователь N скопировала и выложила моё фото где я с ребёнком, и написала что я должна ей деньги (это долгая история) в размере 2500 т.р на всеобщее обозрение, что мне делать? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение