Как получить паспорт для гражданского мужа, находящегося в тюрьме, для подачи документов на УДО?

• г. Астрахань

У меня гражданского мужа посадили, а он сделал паспорт, но не успел его получить, а сейчас ему он нужен, чтобы на УДО подать документы, как быть? Могу ли я за него получить?

Ответы на вопрос (1):

Нет, паспорт личности может получить только владелец. Пусть обратится за получением паспорта в миграционную службу по месту отбытия наказания.